Опубликовано 14.01.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Рождество Большой зал ДК «Родина» не смог вместить всех желающих


В Рождество у бердчан была уникальная возможность послушать традиционную русскую песню. Большой зал ДК «Родина» не смог вместить всех желающих.


 

В Рождество Большой зал ДК «Родина» не смог вместить всех желающих На рождественский концерт в бердский Дворец культуры «Родина» 7 января пришло больше зрителей, чем мог вместить большой зал. Люди сидели на подставных стульях и ступеньках в проходах. Многие бердчане пришли семьями, с маленькими детьми.

- Люди пришли за добротой, — объяснила происходящее председатель Союза женщин Бердска Раиса Устинова. – В Рождество мы друг другу желаем здоровья, мира и добра. Сегодня патриарх об этом говорил: раньше мы были бедными, но чистыми в помыслах, отношении к месту, где ты живешь. Мы должны с добром относиться к окружающему. Не только от власти все зависит. Сейчас мы богаче, но не так чисты, сказал сегодня патриарх всея Руси в своем рождественском послании. До тех пор не наступит конец света, пока добро превышает зло. Люди соскучились по добру.

Перед концертом со сцены «Родины» всех поприветствовал и поздравил с Рождеством Христовым настоятель Преображенского собора протоиерей Василий (Бирюков). Отец Василий прочитал молитву в честь великого христианского праздника.

В Рождество Большой зал ДК «Родина» не смог вместить всех желающих - В этот день все мы наполняемся той необыкновенной божественной радостью оттого, что ради спасения человеков к нам в мир пришел сам Сын Божий. И не всегда мы отдаем отчет, какой великой ценой готов Господь каждого из нас простить. За каждого из нас, за душу каждого Господь готов вновь прийти и быть распятым на кресте. Такая великая цена души человеческой. Бесценна душа, — напомнил батюшка.

Поздравляя с Рождеством Христовым бердчан, и. о. вице-мэра по соцвопросам Жанна Тузова и спикер горсовета Валерий Бадьин пожелали каждой семье мира и благополучия, терпения и мудрости, уважения к старшим и любви: крепка семья, крепка держава.

В праздничном концерте по обыкновению выступили вокальные и танцевальные коллективы Бердска, воспитанники православной гимназии им. Серафима Саровского, кадеты. Но в это Рождество со сцены ДК «Родина» пели и гости – народный ансамбль центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» из Новокузнецка Кемеровской области.

Постановка о рождении Иисуса и восхождении Вифлеемской звезды в исполнении воспитанников православной гимназии им. Серафима Саровского сорвала бурю оваций. Ребята играли проникновенно, искренне, от всей души. Один за другим выходили на сцену казаки, «Русский клуб», «Обские зори»… А после концерта в фойе «Родины» прошла вечерка с играми, хороводами и конкурсами. На ярмарке все желающие смогли купить по символической цене деревянные поделки, открытки и другое, созданное руками маленьких и взрослых умельцев.

Автор слайд-шоу Анастасия Солодкова

Раиса Устинова, председатель Союза женщин Бердска подчеркнула, что Рождество Христово – один из немногих праздников, когда люди с удовольствием слушают русскую народную песню. Как считает Раиса Константиновна, таких массовых и одновременно камерных и теплых встреч должно быть больше.

По словам Устиновой, отец Василий поддержал идею Союза женщин Бердска создать клуб православных женщин, коих в городе немало.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 1959

Ключевые слова: Рождество Христово, концерт, Бердск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930