Опубликовано 07.04.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского


По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона в Новосибирске прошел 1-й региональный турнир по кикбоксингу на Кубок святого благоверного князя Александра Невского. Турнир организован Новосибирской Митрополией Русской Православной Церкви и Федерацией кикбоксинга Новосибирской области при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.


 

На соревнования приехали опытные бойцы из Кемерово, Барнаула, Камня-на-Оби. Всего в турнире приняли участи 154 спортсмена, среди которых были 17 мастеров спорта и 49 кандидатов в мастера спорта. Взрослые спортсмены и юниоры выступали в своих возрастных категориях в разделах фулл-контакт с лоу-киком и лайт-контакт.

Перед началом соревнований к спортсменам обратился руководитель отдела по связям со спортивными организациями Новосибирской Митрополии мастер спорта России Борис Левитан.

«Этот турнир проходит под небесным покровительством святого благоверного и великого князя Александра Невского, верного сына нашего Отечества, отважного и непобедимого защитника Православия» - сказал Борис Левитан. Он отметил, что проведение подобного рода соревнований не только сплачивает людей, но и отсылает к глубокой истории Руси, когда православным христианам приходилось с мечом в руках отстаивать свою Святую Веру. Он призвал участников турнира к честной спортивной борьбе, напомнив известные слова великого Князя: «Не в силе Бог, а в Правде!»

«В январе этого года в Новосибирске состоялся очередной традиционный уже для нас Открытый чемпионат Сибирского Федерального округа по кикбоксингу, посвященный памяти героя России подполковника милиции Юрия Климова, в 2000 году погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике, — рассказал помощник Президента Федерации кикбоксинга Новосибирской области Вадим Алешин. – На открытие чемпионата мы пригласили священника Александро-Невского собора иерея Андрея Тупиченко, чтобы батюшка обратился к спортсменам с напутственным словом и благословил всех участников соревнования. Вскоре после этого нам позвонил руководитель спортивного отдела Митрополии Борис Левитан с предложением провести турнир на Кубок святого князя Александра Невского. Президент Федерации кикбоксинга Новосибирской области Кирилл Сергеевич Селиванов и я специально приезжали в Александро-Невский собор на встречу с настоятелем храма протоиереем Александром Новопашиным и Борисом Левитаном, чтобы обсудить все детали предстоящих соревнований».

Турнир проходил в очень напряженной борьбе, в результате которой Кубок завоевала команда Новосибирской области. По словам помощника президента федерации кикбоксинга Новосибирской области, турнир является квалификационным: призеры в разделе лайт-контакт получают путевку на соревнования российского уровня.

Все спортсмены, несмотря на то, что среди них были кикбоксеры, исповедующие другие традиционные для России религии, с воодушевлением восприняли появление нового турнира. В результате, в следующем году Федерация кикбоксинга Новосибирской области и Новосибирская Митрополия рассчитывают провести 2-й турнир на Кубок святого князя Александра Невского в большем масштабе, пригласив на него спортсменов с Урала, Восточной Сибири и Дальнего Востока.

«Православная Церковь активно выступает за здоровый образ жизни, всесторонне поддерживая физическую культуру и спорт, но главное — она ратует за духовно-нравственное возрождение Отечества и патриотическое воспитание молодежи, — заявил Вадим Алешин. — Церковь сплачивает людей, делает их единомышленниками, и вот этот духовный союз помогает людям жить, творить, побеждать».

Президент федерации кикбоксигна Новосибирской области Кирилл Селиванов и помощник президента Вадим Алешин сердечно поблагодарили Владыку Тихона, настоятеля собора Александра Невского протоиерея Александра Новопашина и руководителя отдела по связям со спортивными организациями Новосибирской Митрополии Бориса Левитана за помощь в организации и проведении турнира, вручили им Благодарственные письма и выразили искреннюю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле популяризации спорта среди молодежи.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского Новосибирские кикбоксеры завоевали Кубок святого Князя Александра Невского

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2117

Ключевые слова: спорт

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930