Меню раздела
Опубликовано 06.12.2015 в рубрике  Интернет-журнал, Видеоматериалы
 

Валентин Васильевич Петров. Как воспитывать патриота (видео)


Доктор философии, доцент военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина, преподаватель Центра подготовки космонавтов полковник Валентин Васильевич Петров о том как необходимо воспитывать патриотизм в подрастающем поколении.
 
 

Патриота надо воспитывать с пеленок. Во-первых, такое воспитание ребенку могут дать в семье, где главный пример для подражания – это его родители. Во-вторых, в школе, в которой обязательно должен быть разработан целый комплекс мероприятий по формированию патриотических чувств и сознания детей и молодежи . Большое значение имеет и православная культура внутри человека, которая является нашим фундаментом и сама по себе воспитывает патриота. Более того, показывает великих российских патриотов – тех, на кого можно и нужно равняться.

Вот такими великими патриотами, к примеру, были советский летчик Александр Покрышкин, советский полководец Георгий Жуков, советский военный деятель, лётчик Иван Кожедуб. Все они крещеные, все православные. Человеком с большой буквы и патриотом был также советский лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин. Сейчас мы можем гордиться уже целой плеядой православных космонавтов, которые выходят в открытый космос и с иконами, и мощами, и Библией в руках. Это показатель!

Патриотизм проявляется в том, насколько ты любишь свою Родину - и малую, и великую. Ведь начинается он с твоего родного двора, а распространяется на все Отечество. Но истинный патриот борется за Родину не только здесь, но и за сотни километров от неё. Именно это сейчас и происходит в Сирии. Я искренне горжусь тем, что войска воздушно-космической обороны нашей страны показали всему миру, что мы не только не разучились летать, но ещё и научились тому, как уничтожать врага.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2635

Ключевые слова: патриотизм

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930