Меню раздела
Опубликовано 18.06.2014 в рубрике  Видеоматериалы
 

Семейный рай или Где растят христиан


Разговор о рае – или о семье – состоялся в конце мая в исторической резиденции митрополитов Московских в Черкизове на форуме молодежи Восточного викариатства города Москвы.


 

«Бог создал человека не как индивидуума, а как семью, и поместил ее в раю. Семья должна послужить тому, чтобы мужчина и женщина создали рай для своих будущих детей внутри семьи и воспитали их христианами, – напомнил известный московский пастырь, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. – Задача – не стать академиком или народным артистом Советского Союза, или богатым человеком, или даже филантропом. Это задача очень смешная. Взрастить детей, чтоб они достигли Царствия Небесного, – вот достойная человека задача».

А как ее выполнить? «Брак – очень важное дело, от которого зависит такая прекрасная вещь, очень угодная Богу, как земное счастье. В браке молодые люди могут либо изломать себе жизнь, либо сделать себя и других, например, детей своих, счастливыми. Христианина можно вырастить только в счастливой семье: если ваша семья несчастлива, вы детей не сможете верно воспитать, хоть по двенадцать часов в день долбите Закон Божий, с утра до вечера будьте в храме – все это впрок не пойдет», – уверен пастырь.

Как сделать, чтоб не оскудевала в семье любовь? Рецепт, которым поделился отец Димитрий удивительно прост: в ней нужно постоянно упражняться, муж и жена наперегонки должны соревноваться, кто больше окажет добра, любви другому.

Каким образом распределяются роли в семье, как приемные дети могут стать родными, почему при выборе супруга нужно помнить про «семь раз отмерь», о каких вещах обычно не вспоминают, вступая в брак с иноверцами, почему пятерых детей в семье растить легче, чем троих, и о многом другом – в видеозаписи встречи.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж


 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1616

Ключевые слова: семья, протоиерей Дмитрий Смирнов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930