Опубликовано 13.06.2010 в рубрике  Материалы НЕВ
 

Генерал полиции наградил священника медалью


27 мая в Новосибирском Епархиальном управлении состоялось вручение сотрудников епархии наград Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
 
Начальник Управления ФСКН по НСО генерал-лейтенант Владимир Ильин наградил настоятеля собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Александра Новопашина медалью «За содействие органам наркоконтроля».

Семи сотрудникам епархиального Реабилитационного центра во имя преподобного Серафима Саровского для нарко- и алкозависимых лиц были вручены Благодарственные письма ФСКН России.
На награждении присутствовали священнослужители Новосибирской епархии, офицеры ФСКН, журналисты. Владимир Ильин сказал, что он рад вручить ведомственную медаль своему давнему соратнику в нелегкой борьбе с наркоманией и сердечно поздравил протоиерея Александра Новопашина с наградой.

- Отец Александр является членом Общественного совета при Управлении ФСКН России по Новосибирской области, и его кандидатура предложена от нашей области в Общественный совет ФСКН России. Он руководит епархиальным центром реабилитации наркозависимых во имя преподобного Серафима Саровского, который уже насчитывает семь общин. Этот человек занимает самую активную жизненную позицию, пишет статьи, снимает документальное кино, несет Слово Божие в ту сложную среду, где это Слово особенно необходимо, - отметил генерал.

Начальник УФСКН по НСО вручил Благодарственные письма помощнику руководителя епархиального Центра Сергею Булышеву, а также шести смотрителям: Максиму Благодатских, Андрею Цыплову, Евгению и Артему Жерностенко, Дмитрию Романову, Виктору Катанаеву. Все они когда-то сами употребляли наркотики, но в православной общине с Божией помощью смогли взять себя в руки и вырваться из наркотической зависимости.

- Ваша целеустремленность, настойчивость, большой личный вклад в дело пропаганды здорового образа жизни являются ярким примерам для тех, кто запутался, впал в отчаяние и не знает, что делать дальше, - отметил генерал-лейтенант Ильин.

Протоиерей Александр Новопашин от лица всех награжденных выразил благодарность начальнику Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, а также поблагодарил архиепископа Тихона:

- Низкий поклон вам, Владыка, - сказал отец Александр, - и слова глубочайшей признательности за ваши молитвы, мудрые советы и поддержку. Без них у нас ничего бы не было.

В завершение церемонии награждения архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон в своем слове отметил, что реабилитационный центр год от года прирастает новыми общинами, в том числе и женскими, растет число реабилитантов. При этом, как оказалось, эффективность метода православной реабилитации превосходит все ожидания, что подтверждают врачи-наркологи. Члены реабилитационных общин получают здесь не только социальную адаптацию, но укрепляются духовно, крепнут в православной вере. В этом году в городе Центр получит отреставрированное силами епархии двухэтажное здание (бывший Дом культуры), в котором уже ведутся отделочные работы. Владыка пригласил Владимира Ильина на открытие центра, и генерал с удовольствием принял это приглашение.
Управляющий епархией также рассказал о том, что реабилитанты своими силами возводят в одной из деревень храм во имя святого Илии Пророка, когда-то до основания разрушенный. При этом он отметил, что наркополицейские оказывают общине содействие в строительстве церкви, и поблагодарил генерал-лейтенанта Ильина за помощь.

- Это мы вам благодарны! – ответил начальник УФСКН по Новосибирской области. – Благодаря вам, у нас сегодня есть надежный тыл, за который мы всегда можем быть спокойны.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3727


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930