Опубликовано 21.10.2011 в рубрике  Материалы НЕВ
 

День поля


Накануне уборочной страды, 12 августа, в Коченевском районе прошло традиционное для нашей области мероприятие – День поля. Уже несколько лет подряд проводится под таким названием смотр сельскохозяйственной техники и современных технологий. И с каждым годом масштаб своеобразного праздника становится все значительнее, все больше предприятий участвует в смотре. В этот раз День поля собрал около 1000 участников.
 
В соответствии с названием, мероприятие проводилось прямо в поле, на территории племзавода «Чикский» Коченевского района. Туда приехали представители Правительства и Законодательного собрания нашей области, главы муниципальных районов, начальники управлений сельского хозяйства, директора и председатели сельхозпредприятий, фермеры, руководители кредитных и агросервисных организаций, заводов сельскохозяйственного машиностроения, ученые Сибирского отделения Россельхозакадемии.
Особыми гостями на Дне поля стали губернатор области Василий Юрченко и архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон.

Владыка сердечно поблагодарил организаторов за приглашение: «Благодарю всех, кто трудится на земле, которая полита потом и кровью многих поколений россиян! Как же нам не любить эту землю?! Как же не ценить этот дар, полученный нами от предков?!

Все мы хотим ежедневно видеть на своем столе свежие и качественные продукты, поэтому особая благодарность и низкий поклон тем людям, которые заботятся о благополучии и процветании нашего народа и нашего Отечества!».
Также владыка Тихон отметил: «Новосибирская епархия вносит и свой небольшой вклад в благосостояние нашей области. Имеет монастырские подворья, а так же епархиальное подсобное хозяйство в селе Новошилово Новосибирского сельского района. Хозяйство небольшое, но мы обеспечиваем свои структуры высококачественными продуктами питания. Конечно, все это достигается и делается благодаря помощи Правительства Новосибирской области, администрации Новосибирского сельского района и многих наших коллег, соратников и партнеров по работе на земле».

Кстати говоря, сельскохозяйственная поддержка епархии областным правительством – не пустые слова. Так, после приветственного слова и вручения грамот лучшим руководителям районных администраций и ведущим сельхозпредприятиям области, Василий Юрченко передал в дар Новосибирской епархии новенький трактор МТЗ-82.

Всего же, порядка двух десятков фирм представили современные технологии в День поля.

Здесь на просторе сибирского поля можно было увидеть в действии около 50 образцов новейшей техники.

Однако не только комбайны и трактора нужны для возделывания полей и сбора высоких урожаев. Не менее важна любовь к родной земле, которая дает человеку хлеб. А еще – любовь к тяжелому, но благородному труду. И потому, что Новосибирская область занимает одно из первых мест по сельскому хозяйству в стране, видно, с какой заботой и с какой любовью относятся люди к своей земле.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 3248

Ключевые слова: Новосибирский Епархиальный Вестник

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930