Опубликовано 17.05.2018 в рубрике  Новостная лента
 

Фестиваль «Православие и спорт» пройдет в Коломенском 19 мая


19 мая 2018 г. в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла пройдет VI общегородской культурно-спортивный фестиваль "Православие и спорт", сообщает пресс-служба Движения "Сорок Сороков".

 
Мероприятие состоится на территории музея-заповедника "Коломенское". Целью его является духовно-нравственное и физическое развитие молодежи. В этом году мероприятие проходит 19 мая в "Царский день" - день рождения царя-страстотерпца Николая Второго и посвящён этому знаменательному событию.
Организаторы фестиваля — общественное Движение «Сорок Сороков», при участии Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Префектуры ЮАО г. Москвы, Южного викариатства Московской городской епархии Русской Православной Церкви и Московского объединенного музея-заповедника Территория «Коломенское».
Фестиваль «Православие и спорт» раскрывает для молодежи и всех гостей важность духовного воспитания в жизни спортсменов. На многочисленных тематических площадках профессиональные спортсмены проводят мастер-классы и открытые тренировки, рассказывают молодежи о собственном опыте на пути к спортивным вершинам. Им можно не только задать любой интересующий вопрос, но и сфотографироваться или взять автограф. Среди спортсменов, участвующих в фестивале, – участники и призеры Олимпийских Игр, чемпионы мира и Европы, чемпионы России.
Настоящей "изюминкой" фестиваля стала духовно-просветительская пресс-зона, на которой приглашённые спикеры — известные священники, миссионеры и заслуженные спортсмены, — в неформальной обстановке общаются со зрителями, раскрывая заданную тематику и отвечая на интересующие зрителей вопросы.
Открывается фестиваль традиционно — с соборной молитвы у храма Вознесения в Коломенском. Оттуда же стартует марафон и забеги на другие дистанции. В этом году в зоне единоборств будут работать сразу четыре площадки по дисциплинам: ММА, боксу, грепплингу и вольной борьбе, по каждой из которых будут проведены турниры. Для активных участников будут проведены открытые мастер-классы от чемпионов мира.
Помимо этого, на фестивале будет развёрнута ярмарка "Сорок Сороков" с представителями различных православных народностей и национальных общин. Гости ярмарки смогут приобрести аутентичную продукцию и сувениры, и попробовать традиционные национальные угощения. Детям и подросткам будет интересно на детской зоне и военно-патриотическом секторе. Любой гость праздника сможет принять участие в традиционной народной забаве «стенка на стенку». Зрелищным событием обещает стать показательное выступление силачей с тягой КАМАЗа. В заключение фестиваля пройдут награждения победителей и праздничный концерт, в котором примут участие музыкальные коллективы и исполнители: Александр Щербаков и группа "Ярилов Зной", Рома Жиган, Сергей Пестов и другие.
Праздник «Православие и спорт» с каждым годом привлекает все большее число участников и гостей, и по праву считается народным. Важным результатом проведения мероприятия является то, что спортивные клубы, секции и военно-патриотические молодежные организации, принимающие участие в празднике, ежегодно отмечают после его проведения резкий рост интереса молодежи к занятиям спортом.
Дата и время проведения: 19 мая 2018 г. с 12-00 до 20-00.
Адрес: музей-заповедник «Коломенское», проспект Андропова, 39.
Аккредитация СМИ: 89015196045, 89032298262

--
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
+7 (495) 781-97-61

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 981


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930