Приглашаем на Рождественскую лекцию: "Рождество в музыке и живописи барокко"
Приглашаем на традиционную Рождественскую лекцию, организованную
преподавателями кафедры истории, культуры и искусств ГИ НГУ в Малом зале
Дома Ученых СО РАН.17 декабря, в 18-30.
Тема лекции: "Рождество в музыке и живописи барокко". В прошлые годы мы говорили об образах Рождества в раннехристианских фресках и мозаиках, живописи итальянского и северного Возрождения. На этот раз обратимся к самому причудливому европейских стилей - барокко. Предметом разговора станут рождественские образы в музыке Баха и Генделя, живописи Караваджо, Рубенса, Рембранта, Жоржа де Латура и Бартоломея Эстебана Мурилльо.
Лекторы: к.ф.н. Наталья Бартош (ваша покорная слуга)) и блистательный музыкант и рассказчик Мария Тимофеева, в ее исполнении прозвучат отрывки из "Рождественской оратории" Баха и "Мессии" Генделя.
Приходите, будем рады видеть всех.
Для студентов и школьников вход на лекцию бесплатный.
Поддержите наш сайт
Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
|