Опубликовано 08.03.2016 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Пять историй о материнской любви, которая способна изменить целую страну



 
 СНЕЖАНА МИТИНА
у сына Паши редкое генетическое заболевание — мукополисахаридоз. В России Снежана Митина отыскала 110 пациентов, которые объединились в пациентскую организацию «Хантер-синдром». Снежана возглавила ее и начала отстаивать право матерей лечить собственных детей. Сначала она привезла в страну американский препарат и добилась его регистрации. Затем принялась за законодательство: потому что недостаточно привезти препарат, когда он так дорог, нужно заставить государство за него платить.

 ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
У дочки Оли редкое генетическое заболевание — несовершенный остеогенез. Когда она родилась, в России не лечили бифосфонатами и не лечили хрупких детей вообще. Теперь же есть благотворительный проект «Стеклянный человек» Русфонда, по которому оплачивают лечение таких детей. В Москве в частной клинике появилась команда врачей, к которой везут «ломающихся» со всей России. Силами Елены Мещеряковой создан фонд помощи и взрослым пациентам с повышенной ломкостью костей. Называется «Хрупкие люди».

 ЮЛИЯ БОНДАРЕВА
У дочки Даны ДЦП. Летом 2014 года родительская организация «Сделай шаг», созданная Юлией, открыла в Подмосковье реабилитационный центр для детей с ДЦП. Сама Юлия стала логопедом.

 НАТАЛИЯ КУДРЯВЦЕВА
У дочки Жени последствия спинномозговой грыжи. В Ассоциации родителей детей-«спинальников», организованной Наталией, помогают получать правильные катетеры и процедуры.

 ЕКАТЕРИНА МЕНЬ
У сына Платона аутизм. когда Платону поставили диагноз, ни детского сада, ни школы для него в стране не было. Екатерине пришлось их создать: Центр проблем аутизма, у которого два больших проекта. Московские детский сад и школа, в которых вместе с «нейротипичным» ребенком при помощи особых методик и помощников может учиться аутист.
 
Подробней об  этом вы можете узнать и увидеть в рамках фотовыставки «Государство мам» — просветительского проекта, рассказывающего о женщинах, материнская любовь и героизм которых изменили страну. Выставка открылась в Москве 4 марта по адресу - Москва, ул. Земляной вал, д. 57, стр. 6. С подробной информацией о выставке можно ознакомиться здесь.
 
Организаторы — благотворительный детский правозащитный проект «Патронус» и интернет-портал Dislife.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1664

Ключевые слова: гражданская активность

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930