Опубликовано 03.12.2013 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Протоиерей Александр Ильяшенко. Почему Табаков смеет так глумиться над русским народом?

Активист московского Миссионерского центра имени пророка Даниила Дмитрий Энтео (Цорионов) и девушка вышли на подмостки МХТ в сцене молитвы священника-гомосексуалиста, сообщил РИА Новости один из зрителей, музыкальный продюсер Александр Чепарухин. По его словам, активисты начали кричать «Неужели вы не понимаете?», «Это святотатство» и «Прекратите», после чего охрана вывела их. В столичном ГУМВД сообщили о задержании по адресу театра двух человек за хулиганство.

«Моей задачей было проверить правдивость информации от людей, которые были в шоке от того, что происходит на сцене МХТ. Во время спектакля один момент, когда напряжение дошло до предела, мы сами не выдержали, вышли на сцену и обратились к залу с призывом к их совести. Мы объяснили, что на сцене происходит адское кощунство: голая женщина подвешена к потолку и изображает распятого Иисуса Христа, а актер играет священника-гомосексуалиста и молится на нее. Это глубоко нас задело», — сказал Дмитрий Энтео. По его мнению, это нарушение закона об оскорблении религиозных чувств. Дмитрий Энтео добавил, что написал в полицию заявление о нарушении этого закона, а кроме того идет сбор подписей о запрете спектакля. 

Произошедшее событие комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря на Новослободской, многодетный отец протоиерей Александр Ильяшенко

 

«Это очень печальная тенденция, которая характерна для нашего времени. Она во многом повторяет то, что было 100 лет назад, когда все вело к хаосу и разрушению. Это было связано с утратой духовности и творческого начала. Мало было изображать непотребства и глумиться над тем, что дорого.

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков является человеком талантливым. Он был членом КПСС, так как вряд ли можно было сделать такую карьеру беспартийному человеку. Он народный артист Советского Союза и России, Герой социалистического труда. Озлобленность и богоборчество, царившее в КПСС, привели к развалу страны.

Этот спектакль - очередное проявление того низкого уровня, в котором находится наша страна. Это может привести к очередным потрясениям. Это все очень печально.

Как этому противодействовать? Этому противодействовать можно только решимостью, но решимостью не хулиганскою, не грубою. Она должна превосходить в культурном, нравственном и образовательном уровне. Это очень трудно, нужно прикладывать большие усилия, чтобы не опуститься на еще более низкий уровень, чем эти провокаторы.

Но крайние меры страшны тем, что они вызывают только озлобление. Вполне возможно, что тем, кто устраивает эти провокации, только это и нужно. Ведь на их стороне деньги, министерства, средства массовой информации. Ведь они будут преподносить эту ситуацию в выгодном для себя свете. Нужно быть не только решительным, но и мудрым. А совместить эти два свойства весьма трудно. Нам, всем людям доброй воли, необходимо найти адекватный способ реакции на эти происходящие безобразия.

Об этом нужно говорить в проповедях, писать на страницах СМИ, говорить по различным телеканалам. Нужно научиться вести полемику. Было бы хорошо взять интервью в прямом эфире у Олега Табакова. Пусть он объяснит, для чего он допускает такое кощунство. Почему на сцене традиционного и прославленного художественного театра происходит такое действо? Почему он смеет так глумиться над русским народом, над тем, чем дорожит русский народ?

А еще было бы весьма интересно поговорить с актрисой, исполнявшей эту мерзостную роль. Насколько она низко пала, это нужно человеку наплевать на свою душу, насколько должна быть разрушена личность в человеке, чтобы согласиться на эту роль.

К сожалению, в наше время все продается и покупается. Ведь она продает не только свое тело, но и душу, участвовавшую в мерзостном действе. Интересна эволюция ее системы ценностей. Что она думает? Что говорит своим детям, как она общается с близкими людьми? А есть ли среди ее друзей те, которые плюнули в ее сторону после такой мерзости? Это интересно было бы выяснить.

Повторю, это вопиющая безнравственность. Меня поражают эти люди своим бесстрашием. Они думают, что им ничего за это не будет. Но Бог долго терпит, да больно бьет. Я бы советовал таким людям критично посмотреть на то, что они сотворили, одуматься и покаяться». 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1660

Ключевые слова: мнение, театр

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031