Опубликовано 05.11.2016 в рубрике  Образование
 

I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка


По благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского 28 октября во дворце Районного Дома Культуры с. Кыштовка, в рамках Международных Рождественских Образовательных Чтений «1917-2017: уроки истории» впервые прошли  Рождественские чтения.

 
До начала мероприятия настоятелем храма святителя Николая Чудотворца иереем Александром Львовым был отслужен молебен «на всякое доброе дело». В фойе РДК прошла презентация экспозиции народного творчества «Красота Божьего мира».

На чтениях присутствовали: первый заместитель главы районного совета Кузьмин Виктор Николаевич, благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьев, настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Андрей Вирясов, учителя общеобразовательных школ, гости и жители села.

С Приветственным словом к участникам Рождественских чтений обратилась протоиерей Александр Соловьев.

С докладом «Образование и духовное воспитание подростков» выступил протоиерей Андрей Вирясов. Свой доклад на тему «Развитие клубной деятельности и православия» озвучил отец Александр Соловьев. Доклад на тему «Русская культура традиции и новации, развитие социального партнёрства церкви и государства» зачитал иерей Александр Львов. Другие темы выступлений представляли учителя школ района, работники культуры.

Для православных священнослужителей и мирян со всей России и из стран ближнего зарубежья Рождественские чтения являются хорошей возможностью встретиться друг с другом и обсудить актуальные проблемы, стоящие перед российским образованием и общественной жизнью. Чтения способствуют углубленному осмыслению современных явлений с православной точки зрения, способствуют развитию взаимопонимания между людьми, занимающих различные позиции, открывая пути для их сближения и плодотворного сотрудничества. Совместными усилиями церковных, государственных и общественных деятелей можно избежать односторонности и ограниченности в суждениях, приступить к выработке общей позиции, базирующейся на фундаментальных ценностях.

Чтения стали одним из самых представительных, интересных и значительных событий в жизни Русской православной церкви, педагогической общественности, заинтересованной в нравственном возрождении школы, интеллигенции, ищущей пути выхода из духовного тупика.

Чтения активизировали духовное просвещение в российской провинции. По примеру международных Рождественских образовательных чтений во многих регионах России проводятся областные и районные конференции и семинары по проблемам религиозного образования и духовного просвещения.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка I Рождественские Чтения в истории с. Кыштовка

Образование и Православие / Каинская епархия

Читайте также:

07.11.2016 - Научно-просветительский семинар Императорского православного Палестинского ...

05.10.2016 - Александр Шагалов - «Учитель года России-2016»

28.01.2016 - Итоговый документ XXIV Международных Рождественских чтений

26.01.2016 - Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к участникам и гостям XXIV Междунаро ...

22.01.2016 - Самый важный результат Рождественских Чтений — это практическое взаимодейст ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1593


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930