Опубликовано 26.08.2017 в рубрике  Встречи
 

Праздник семьи, любви и верности отметили в храме в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области


В семейной жизни самый важный винт — это любовь.  
Чехов А. П.

 
Праздник семьи, любви и верности отметили в храме в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области
8 июля – День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями семьи и брака. Их союз многие века служит образцом христианского супружества. Также в этот день в России традиционно отмечается праздник семьи, любви и верности.
 
Наше мероприятие проходило на территории храма в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области, а именно в здании воскресной школы для самых маленьких учеников. По окончании богослужения организаторы данного события раздали прихожанам памятки, которые не только кратко рассказывали историю святых покровителей семьи, но и являлись приглашением на нашу праздничную встречу "Мы – одна семья".
 
Несмотря на волнение зрителей и координаторов, всё прошло просто прекрасно! Трогательные стихи о семье, песни о любви и рассказ о жизни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – всё это произвело большое впечатление на публику.  Конечно, не обошлось и без мини-конкурсов. Все знают, что пословица – это народная мудрость. Так, мы предложили свидетелям нашего праздника продолжить тот или иной афоризм, который отражает тематику мероприятия. За каждый правильный ответ полагалась награда – ромашка – эмблема нашей встречи.
 
В завершение торжественной части организаторы праздника любезно пригласили всех пройти на улицу и поиграть в "Ручеёк". Затем все гости могли сфотографироваться с рукодельными табличками, на которых были написаны памятные фразы о любви, детях, семье... А после гости были приглашены на чаепитие. В ходе теплой беседы они обсуждали мероприятие и делились своими впечатлениями. Среди прихожан царила  дружеская атмосфера.
 
Ирина Саркисян

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Праздник семьи, любви и верности отметили в храме в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области Праздник семьи, любви и верности отметили в храме в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области Праздник семьи, любви и верности отметили в храме в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области Праздник семьи, любви и верности отметили в храме в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области Праздник семьи, любви и верности отметили в храме в честь Святой Троицы в пгт. Инской Кемеровской области
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 4249


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930