Опубликовано 16.08.2010 в рубрике  Встречи
 

Три дня на Бердском заливе


В Новосибирске с 6 по 8 августа на берегу Бердского залива прошел байкерский фестиваль «Обская волна». В нем приняли участие байкерские объединения со всей Сибири.
 

Инициативная группа организующая фестиваль (Андрей «Андерсон» Маслов (помимо фестиваля, занимается продаже и ремонтом мотоциклов), Эдуард «Зорг» Быков (работает в «Российских железных дорогах»), его супруга Эмма и Константин Нельзин (бизнесмен, занимается ландшафтным дизайном)) — создают всё более и более масштабную площадку. Показывая пример, любая инициатива, в которую верят и делают, постоянно превращается в хорошую традицию.

Вот и нынче в пятницу и субботу на сцене выступали сибирские рок-группы, такие как «Капитан ДИК», «Выходной День», «Шоковая Терапия» «Силензиум», «Проверено», «Город ДИТ», «Коридор». Главной приглашенной звездой стали — музыканты группы Gorky Park!

Ночью второго дня (суббота) на фестивале был разыгран мотоцикл Honda Steed 400 VLS! А также настоящий квадроцикл! А перед конкурсом гости фестиваля любовались достаточно богатым и красивым фейерверком.

Не обошли нынешний фестиваль, в частности, ребята из новосибирского клуба «Ночные Волки». В конце июня настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин на соборной площади освятил мотоциклы байкеров этого клуба.

О том, что байкеры стали близки к Церкви доказал основатель движения российских байкеров, лидер байк-клуба "Ночные волки", Александр "Хирург". Среди нас разные люди, – говорит Александр Залдостанов («Хирург»). «Мне совершенно все равно, какой масти человек, если он интересен. Хоть дворник, хоть депутат. Среди моих друзей можно встретить и губернаторов, и школьных учителей. Главное, чтобы это не был какой-нибудь наркоман или человек, глумящийся над верой».

Как отметил один из участников фестиваля Андрей из Красноярска: «Я считаю себя православным. Я понимаю, что мне предстоит ещё долгий путь до окончательного прихода. Но первый раз я зашел в Церковь именно после того как приобрел свой байк и понял что это моё».

Дай то Бог, чтобы состоялось ещё возвращение ещё одного хорошего человека в лоно Церкви. Удачи на дорогах! Особенно - на той дороге, по которой идет душа.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 5296

Ключевые слова: протоиерей Александр Новопашин, молодежь, мероприятия

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930