Опубликовано 05.06.2012 в рубрике  Встречи
 

В Сибирском федеральном округе прошла интернет-конференция, посвященная организации молодежной работы


25 мая состоялась II Всесибирская интернет-конференция, в которой приняли участие ответственные за молодежное служение из всех митрополий и епархий округа, включая вновь образованные, а также специалисты Синодального отдела по делам молодежи из г.Москвы.

 
В Сибирском федеральном округе прошла интернет-конференция, посвященная организации молодежной работыОпыт Сибирского федерального округа, начавшего регулярно проводить такие конференции, показывает, что формат удаленного участия молодежных лидеров для обсуждения итогов совместно проведенных акций, а также ближайших планов совместной работы является также и прекрасной площадкой для обмена мнениями в области молодежного служения в целом. Как отметил возглавивший работу конференции заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковский, «формат онлайн-конференций сейчас становится одним из наиболее эффективных способов координации работы в епархиях».

На конференции были рассмотрены наиболее успешные проекты последних месяцев, проведенные православной молодежью в разных епархиях округа в рамках единой программы (такие просветительские проекты, как «Любовь сорадуется истине», «Есть такой праздник», «Дни единых действий» ), обсуждались актуальные проблемы подготовки и реализации просветительской, социальной и миссионерской молодежной работы в регионе.

Общим решением руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Сибирского федерального округа было решено провести масштабную акцию «Россия-за жизнь! Россия-без абортов!» на День защиты детей. 1 июня в Сибирском Федеральном округе стартуют миссионерские акции по раздаче листовок, буклетов, открыток, также будут проведены концерты в различных епархиях.

Также обсуждались вопросы подготовки второй по счету летней школы православных молодёжных лидеров «Вера и дело» для молодежи региона, которая представляет собой краткосрочные курсы по теоретической и практической подготовке ответственных за работу с молодежью на приходах. В её работе примут участие известные священнослужители и миссионеры округа, а также опытные молодежные лидеры из столицы и других епархий, которые смогут поделиться с учащимися Школы знаниями и опытом в подготовке и реализации широкого ряда молодежных проектов и методическими наработками. Школа пройдет в Красноярской митрополии в августе 2012 года.

Возможность проведения конференции предоставил сайт Омского фонда духовно-нравственного просвещения им. А.И. Петрова (www.s-p-a-s.ru).

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 6232


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930