Опубликовано 28.10.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Воспитанникам Новосибирской воспитательной колонии рассказали о вреде употребления наркотических веществ


26 октября 2015 года, в Новосибирской воспитательной колонии состоялась встреча воспитанников с главным специалистом – экспертом межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Новосибирской области Олесей Визовых и руководителем отдела профилактики негативных зависимостей  Новосибирской Митрополии РПЦ Андреем Цыпловым.
 
Беседа Олеси Визовых с несовершеннолетними осужденными была направлена на разъяснение правовых аспектов незаконного обращения с наркотическими средствами и пропаганду здорового образа жизни. Ребятам было рассказано о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм и психику человека. Особое внимание было уделено вопросам формирования у подростков правосознания, культуры общения и ответственности за свое поведение. 
Андрей Цыплов задал тон своей беседы, он четко определили позицию будущего Россиянина, как трезво-мыслящего и социально-ответственного человека. Беседуя с подростками, он говорил о России, здоровом образе жизни и его духовно-нравственных составляющих и о том, что происходит с людьми, которые встают на путь наркомании. 
Акцент в разговоре был поставлен не только на предупреждение наркомании, но и способах реабилитации уже наркозависимой молодежи. Андрей Цыплов рассказал о системе реабилитации наркозависимых лиц на примере православных реабилитационных центров, действующих в Новосибирске, осветил вопросы, касающиеся отличительных особенностей сект, занимающихся мнимой реабилитацией зависимых лиц. 
Профилактическая встреча закончилась призывом воспитанников являть собой пример трезвости и здоровья, жить так, чтобы проблемы наркотической зависимости никогда их не касались.


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Воспитанникам Новосибирской воспитательной колонии рассказали о вреде употребления наркотических веществ Воспитанникам Новосибирской воспитательной колонии рассказали о вреде употребления наркотических веществ
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2000

Ключевые слова: наркомания, тюремное служение, ГУФСИН

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930