Опубликовано 21.05.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8


Прошедшее 9 мая не повод завершать праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Творческий коллектив Новосибирского ансамбля танца «Сибирь» под руководством Ольги Валерьевны Федоскиной, подготовил для осужденных исправительной колонии строгого режима № 8, театрализованную программу «Ты помни, никогда не забывай».
 

В концерте не было отдельных номеров. Режиссер программы решил воспроизвести общую картину Великой Отечественной войны. От мирного времени, проводов в армию, тяжелых боев и до такой долгожданной Победы!

Ансамбль танца "Сибирь" был основан в 2002году на базе НГАСУ, при поддержке ректора А.П. Яненко. Сегодня, коллектив базируется в Центре культуры НГТУ, при поддержке ректора А.А. Батаева и директора центра культуры Ю.П. Миняйло. Долгие годы, руководит коллективом О.В. Федоскина. Ансамбль танца имеет свой товарный знак. В творческом коллективе разные возрастные группы, подрастают и юные участники, при Гимназии 1(в коттеджном посёлке "Березки"). В репертуаре ансамбля более 50-ти хореографических произведений разных жанров: народный танец, классический, эстрадный, современная хореография. Ансамбль быстро завоевал сердца зрителей, он востребован на всех площадках города и области. За время существования ансамбль стал известным не только в Новосибирске, а так же во многих городах России и за рубежом. Коллектив является неоднократным лауреатом конкурса-фестиваля ”Российской Студенческой Весны”, лауреатом международных конкурсов и фестивалей в Болгарии, Чехии, Украины, Германии, Франции, Венгрии, и Австрии.

Осужденные исправительной колонии № 8, с интересом смотрели концерт, аплодировали и просили приезжать к ним еще. В завершении мероприятия руководителю ансамбля и коллективу были вручены благодарственные письма от администрации ФКУ ИК -8 ГУФСИН России по Новосибирской области. Гостям, так же показали новые участки облагороженной территории колонии. Осужденные, проявив фантазию и смекалку, многое преобразили и ухоженный ландшафт, теперь выглядит совсем иначе. Установлены беседки, фонтанчики, и небольшие цветники. Все работы проводились руками осужденных.

Ансамбль танца «Сибирь» впервые принял участие в благотворительной акции «Давайте улыбнемся!», но руководством коллектива, принято решение участие в благотворительной акции продолжать и дальше. Спасибо всем!


Наталия Пендюрина-Капина

член союза журналистов РФ

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 22    
  Версия для печати        Просмотров: 1858

Ключевые слова: тюремное служение, Наталия Пендюрина-Капина, День Победы

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930