Опубликовано 21.05.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8


Прошедшее 9 мая не повод завершать праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Творческий коллектив Новосибирского ансамбля танца «Сибирь» под руководством Ольги Валерьевны Федоскиной, подготовил для осужденных исправительной колонии строгого режима № 8, театрализованную программу «Ты помни, никогда не забывай».
 

В концерте не было отдельных номеров. Режиссер программы решил воспроизвести общую картину Великой Отечественной войны. От мирного времени, проводов в армию, тяжелых боев и до такой долгожданной Победы!

Ансамбль танца "Сибирь" был основан в 2002году на базе НГАСУ, при поддержке ректора А.П. Яненко. Сегодня, коллектив базируется в Центре культуры НГТУ, при поддержке ректора А.А. Батаева и директора центра культуры Ю.П. Миняйло. Долгие годы, руководит коллективом О.В. Федоскина. Ансамбль танца имеет свой товарный знак. В творческом коллективе разные возрастные группы, подрастают и юные участники, при Гимназии 1(в коттеджном посёлке "Березки"). В репертуаре ансамбля более 50-ти хореографических произведений разных жанров: народный танец, классический, эстрадный, современная хореография. Ансамбль быстро завоевал сердца зрителей, он востребован на всех площадках города и области. За время существования ансамбль стал известным не только в Новосибирске, а так же во многих городах России и за рубежом. Коллектив является неоднократным лауреатом конкурса-фестиваля ”Российской Студенческой Весны”, лауреатом международных конкурсов и фестивалей в Болгарии, Чехии, Украины, Германии, Франции, Венгрии, и Австрии.

Осужденные исправительной колонии № 8, с интересом смотрели концерт, аплодировали и просили приезжать к ним еще. В завершении мероприятия руководителю ансамбля и коллективу были вручены благодарственные письма от администрации ФКУ ИК -8 ГУФСИН России по Новосибирской области. Гостям, так же показали новые участки облагороженной территории колонии. Осужденные, проявив фантазию и смекалку, многое преобразили и ухоженный ландшафт, теперь выглядит совсем иначе. Установлены беседки, фонтанчики, и небольшие цветники. Все работы проводились руками осужденных.

Ансамбль танца «Сибирь» впервые принял участие в благотворительной акции «Давайте улыбнемся!», но руководством коллектива, принято решение участие в благотворительной акции продолжать и дальше. Спасибо всем!


Наталия Пендюрина-Капина

член союза журналистов РФ

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8 Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8

Образование и Православие

Читайте также:

18.02.2023 - Осужденные исправительной колонии №2, сделали видеоролик для кабельного тел ...

10.06.2022 - Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» выступил в исправительной ...

11.02.2020 - Ансамбль танца «Сибирь» и музыкальный ансамбль «Эксклюзив» выступили в испр ...

04.03.2018 - В исправительной колонии №-2 состоялся концерт ансамбля «Сибирь»

21.05.2017 - Праздничный концерт «Чалдонов» в исправительной колонии № 2, посвящен 72 г ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 22    
  Версия для печати        Просмотров: 2013

Ключевые слова: тюремное служение, Наталия Пендюрина-Капина, День Победы

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (6)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31