Опубликовано 25.09.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Тогучинской колонии прошла творческая встреча


21 сентября 2017 года, в исправительной колонии строгого режима №14 (г.Тогучин) состоялась презентация народного альманаха творческих работ новосибирских авторов «Все начинается с любви». Материал для областного альманаха собирался и редактировался более года. Издан в мае 2017 года, в издательском центре «Светоч» областной организации «Общество книголюбов». Осужденные всех Новосибирских колоний будут иметь возможность познакомиться с литературным материалом по краеведению.
 
Мероприятие проходило в клубе два с половиной часа. Осужденные принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, даже читали стихи собственного сочинения. Талантливых людей колонии №14, немало. Под руководством заместителя начальника учреждения Николая Чернова при клубе колонии организован музыкальный коллектив. В новом составе есть профессионалы. Например, осужденный, который провел в колонии чуть меньше года, но умеющий играть на музыкальном инструменте гобой, решил продемонстрировать свой талант на сцене отборочного этапа «Калины красной 2017». И его решение было правильным – он получил путевку на участие в региональном этапе конкурса. В этом году, победителями в конкурсе стали три исполнителя из этой колонии. Есть среди осужденных великолепный мастер, который лепит из глины фигуры животных и сказочных героев. Ими украшена территория колонии, они радуют глаз и поднимают настроение. Творческая встреча, как обычно закончилась фотосессией. Ее участники, знают, что фоторепортаж будет транслироваться в социальных сетях, и они хотят показать себя «сегодняшних» своим родным и близким. И это- хорошо.
 
21 сентября православные христиане праздновали Рождество Пресвятой Богородицы. От клуба православных авторов «В начале было Слово» в колонию были переданы книги сибирских поэтов, и икона Божией Матери «Умиление». Многие православные христиане придают большое значение данной иконе. Образ пронизан смирением и любовью, а светлый и радостный лик Богородицы, способен унять самые злые и тяжкие мысли человека, при одном только виде на это изображение. Перед иконой необходимо также усердно молиться, если человек потерял радость жизни и не видит своей дальнейшей дороги. Нужно не отчаиваться, а смиренно принять свой крест, как это в свое время сделала Богородица. Помоги всем Господи.

член союза журналистов РФ Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча В Тогучинской колонии прошла творческая встреча

Образование и Православие

Читайте также:

19.08.2017 - В исправительной колонии № 21 состоялась презентация альманаха «Все начинае ...

21.05.2017 - Праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь» в колонии №8

31.08.2016 - Две областные библиотеки передали книги в библиотечный фонд колонии №8

10.06.2016 - В исправительной колонии №-18 прошла викторина «Знакомые с детства герои кн ...

20.04.2015 - Осужденные исправительной колонии № 8 побывали на концерте Владимира Тимоф ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 9    
  Версия для печати        Просмотров: 1714

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930