Опубликовано 15.02.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

11 февраля в г.Куйбышеве прошел V Епархиальный слёт Воскресных школ Каинской епархии


Проведение  слета Воскресных школ  стало доброй традицией в  Каинской епархии.  По благословению Преосвященнейщего Феодосия епископа Каинского и Барабинского 11 февраля в  храме святых священномучеников Михаила Пятаева и Иоанна Куминова  в Духовно-просветительском центре города Куйбышева прошёл V Епархиальный слёт Воскресных школ Каинской Епархии. В мероприятии принимали участие Воскресные школы из г. Каргата, г. Татарска, г.Куйбышева, коррекционная школа-интернат. На праздник была приглашена судопереводчик  общины глухих и слабослышащих г. Новосибирска Винтер Дарья Петровна.
 
Слёт начался с Божественной литургии на жестовом языке. Глухие и слабослышащие приступили к Таинствам исповеди и  Причастия Христовых Тайн.

После совместной трапезы участники слёта собрались в праздничном зале. Со словами напутствия торжественное мероприятие открыл  епископ Каинский и Барабинский Феодосий.  С приветственным словом к присутствующим обратился почетный гость, заведующий Отделом образования и катехизации Каинской епархии иерей Михаил Прут. После праздничного концерта, состоящего из номеров приготовленных учащимися Воскресных школ и гостей художественный руководитель Воскресной школы г. Куйбышева Замашистая Татьяна Викторовна организовала игровую программу.

V слет проходил в год волонтёра и добровольца, и соответственно  своему названию, посвящен милосердию. Милосердие является добрым плодом в жизни верующего и идёт рука об руку с другими плодами духа: любовью, радостью, миром, долготерпением, благостью, верой, кротостью и воздержанием. Данный тематический слет имел своей целью дать детям представление о милосердии. Учащиеся Воскресных школ разделились на 4 команды и приняли участие в работе секций: Викторина «По страницам Библии» (преподаватель Бекейкина Наталья Егоровна); секция рукоделия «Волонтёр – твори добро своими руками» (руководитель: Кислинская Наталья Владимировна.); «Десять стихов из Библии о милосердии»(преподаватель: Петухова Татьяна Петровна)

       Слёт даёт  уникальную  возможность, в доступной форме рассказать детям о ценностях православного мира. Он помогает научить, организовать, задействовать  детский творческий потенциал, направить в нужное  русло детскую энергию и активность. Слёт даёт ребятам наглядный пример служения Богу и людям. Такие сборы дарят и детям, и учителям радость духовного общения, встречу с прекрасным искусством юных артистов, чье мастерство раскрывается и совершенствуется в воскресных школах и на лицах участников ясно читается единодушное желание вновь собраться вместе для участия в фестивале, с еще более интересной программой и в расширенном составе.

     Участники слета поблагодарили за гостеприимство и трапезу,  руководителя методического объединения  Воскресных  школ Каинской Епархии Рогозину Елену Александровну.

Текст:Сом Л.В.Фото: Крышталева Лариса,Наталья Кислинская.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1134


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930