Опубликовано 21.04.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого


19 апреля 2018 года, в женской исправительной колонии № 9, с концертной программой « Я вернусь» из репертуара В.С.Высоцкого, выступил новосибирский певец Иван Вихарев. Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся».
 

Песни Владимира Высоцкого все знают и любят, в них есть то, что может поддержать в трудную минуту и размах русской души. А еще в них есть память пройденных дорог развития истории нашей страны. Владимир Высоцкий написал более 600 песен и стихов, сыграл 20 ролей на сценах театров, 30 ролей в кинокартинах, 8 в радио-спектаклях, объездил с концертами не только нашу страну, но и выступал в разных странах мира. Высоцкого принято делить на циклы: военный, горный, спортивный. Надо было прожить несколько жизней, чтобы понять и прочувствовать всех персонажей его песен. Фронтовики, слушавшие его песни о войне, уверены, что он лично пережил все то, о чем написал. Моряки, альпинисты, дальнобойщики и шахтеры, все считали его своим, в каждой песне была правда жизни. В 1979 году Высоцкий снялся в своем последнем фильме — «Маленькие трагедии». 17 июля 1980 года дал последний концерт, 18 июля1980 года – последний раз вышел на сцену театра — в спектакле «Гамлет», 20 июля 1980 года написал последнее стихотворение: «И снизу лед, и сверху — маюсь между...». 25 июля 1980 года, он умер в 4:10 утра в своей квартире на Малой Грузинской, 28, и был похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.  Его могила  круглый  год усыпана живыми цветами.  И по сей день, о нем много пишут, делают кинофильмы и телепередачи, выходят его пластинки и книги.  Садоводы называют его именем лучшие  сорта цветов,  альпинисты — труднодоступные горные перевалы. Поэты, художники, композиторы посвящают ему свои произведения, слова  его  песен высекают на мраморе обелисков в честь погибших на фронтах. Он продолжает жить в   стихах,  песнях, названиях улиц.  Его именем работники Крымской астрофизической  обсерватории назвали   малую   планету "Влад Высоцкий".

Репертуар двухчасового концерта Ивана Вихарева состоял из популярных, песен Владимира Высоцкого, а также российских музыкальных произведений, которые все знают и любят. Прозвучало много песен о дружбе, верности, любви к родной земле, спел Иван и свои песни, которые вошли в новый музыкальный диск. Мероприятие прошло на одном дыхании, все присутствующие получали хорошее настроение, подпевали и часто кричали «Браво». При поддержке Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого и лично председателя фонда А.А.Олейникова, новосибирский автор-исполнитель Иван Вихарев выступит с программой песен Высоцкого в нескольких районах Новосибирской области. Иван Вихарев является лауреатом международных фестивалей: военно-патриотической песни "Честь имею", и фестиваля им.В.Высоцкого "Свой Остров". В 2017 году, стал дипломантом Всероссийского фестиваля имени Леонида Дербенёва (г.Москва).

В завершении концерта, заместитель начальник воспитательного отдела Елена Колосова вручила благодарственное письмо артисту, а все желающие имели возможность сфотографироваться с ним на память. В этом году, концерты Ивана Вихарева запланированы и в других исправительных учреждениях. Так же в библиотеку учреждения была передана художественная литература из фондов Новосибирской областной организации «Общество книголюбов».

член союза журналистов России Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого В женской колонии прошел концерт памяти В.С. Высоцкого
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 8    
  Версия для печати        Просмотров: 1983

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930