Опубликовано 13.10.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

С главного железнодорожного вокзала Новосибирска отправился в путь Поезд «За духовное возрождением России»


11 октября от станции «Новосибирск-Главный» отправился в путь Поезд «За духовное возрождение России». Эта крупная духовно-просветительская и социально-благотворительная акция, организаторами которой являются Новосибирская Митрополия, Правительство Новосибирской области и управление Западно-Сибирской железной дороги, проводится 23-й год подряд. В этом году в акции приняли участи 220 миссионеров – священнослужителей, медицинских специалистов, социальных и культурных работников.
 
Участников мероприятия приветствовали епископ Колыванский Павел, министр региональной политики Новосибирской области Игорь Николаевич Яковлев, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Новосибирскому территориальному управлению Георгий Борисович Манаков.

Епископ Павел передал миссионерам благословение вдохновителя акции Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Напомнив слова преподобного Паисия о том, что радость дарения гораздо выше радости принятия дара, епископ Павел сказал, что те, кто трудится в миссии получат радость духовную, их дух возвысится и поэтому польза от благотворительности всегда бывает взаимной.

От имени губернатора Новосибирской области к участника акции обратился министр региональной политики. Игорь Николаевич отметил, что Поезд «За духовное возрождением России» имеет стабильную историю, а Владыку Тихона он назвал идейный вдохновителем мероприятия и духовным кормчим акции. Он также отметил, что социальная составляющая акции – колоссальная, поскольку она направлена на объединение и укреплении нации.

Железнодорожник Георгий Борисович Манаков в своем выступлении напомнил, что миссионеров жители отдаленных районов области всегда ждут с большим нетерпением и пожелал им доброго пути.

Руководитель миссионерского отдела Новосибирской митрополии протоиерей Константин Работа рассказал, что миссионеры традиционно будут трудиться как в районных центрах, так и отдаленных от железнодорожных станций населенных пунктах. Священник сердечно поблагодарил сотрудников железной дороги за то, что они предоставляют миссионерам возможность посетить самые укромные уголки нашей области.

Миссия поезда 2018 года приурочена к празднованию Дня народного единства и направлена на укрепление единства российской нации. Мероприятием планируется охватить более 30 тысяч жителей 19 районов области преимущественно тех населенных пунктов, в которых ранее не бывали участники акции или были несколько лет назад.

Миссионеры завершат работу 19 октября в Краснозерском районе.  

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1219


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930