Опубликовано 21.03.2019 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Никодим и мэр Новосибирска А.Е. Локоть подписали План совместных мероприятий на 2019 год


20 марта в большом зале мэрии Новосибирска состоялось традиционное подписание очередного ежегодного плана совместных мероприятий, проводимых Новосибирской Епархией и городской властью, на 2019 год.
 
Мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть во время церемонии подписания документа отметил, что у мэрии накоплен богатый положительный опыт взаимодействия с Новосибирской Епархией, за последние годы были реализованы многие социально значимые программы, и все прекрасно понимают, насколько важна для города и его жителей такая работа.

В свою очередь Владыка Никодим подчеркнул, что взаимоотношения Епархии с мэрией действительно успешны, на что указывают показатели соработничества: налажено сотрудничество со структурными подразделениями мэрии, в городе реализуются социальные, культурные, образовательные, просветительские, молодежные и прочие совместные проекты, сохраняются и укрепляются доброжелательные межнациональные и межконфессиональные отношения.

Владыка выразил уверенность, что ставшие уже традиционными совместные мероприятия и новые проекты, которые еще только предстоит разработать, принесут большую пользу Новосибирску и его жителям. При этом он отметил, что приоритет следует отдавать социальному служению, которое, по его словам, хорошо развито в Новосибирской Епархии и получает достойную поддержку со стороны мэрии.

«Нужно спешить делать добро, - сказал Владыка, - спешить помогать людям».

По поводу межнациональных и межрелигиозных отношений мэр города подчеркнул, что ведущая роль здесь была и остается за Митрополией, власти города всесторонне поддерживают все ее начинания в этом направлении, в Новосибирске регулярно проводятся межконфессиональные конференции, и в целом здесь есть чему поучиться и другим регионам. Со своей стороны Владыка Никодим подчеркнул, что российское общество многонационально, «Россия – это наш общий дом, и важно, чтобы в доме царили мир и любовь».

В завершение встречи Владыка поблагодарил Анатолия Евгеньевича и его помощников за сотрудничество и пожелал всем помощи Божией в трудах на благо новосибирцев.

Епархиальный медиа-центр

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / nskmi.ru

Читайте также:

17.03.2023 - Митрополит Никодим и мэр Новосибирска А.Е. Локоть подписали план совместных ...

08.04.2022 - Новосибирская епархия и мэрия подписали план совместных мероприятий

04.03.2021 - Новосибирская епархия и мэрия подписали план совместных мероприятий

20.04.2018 - Митрополит Тихон и мэр Новосибирска подписали план совместных мероприятий

06.04.2017 - Владыка Тихон и мэр Анатолий Локоть подписали годовой План совместных мероп ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2051


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031