Опубликовано 14.06.2019 в рубрике  Новости Митрополии
 

13 июня 2019 года, в колонии строгого режима №8 состоялся гала-концерт в честь Дня России. Культурно-просветительское мероприятие проходило в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся». Акция проходит в исправительных учреждениях с 2008 года и не теряет своей актуальности, а напротив интерес к ней растет, как среди осужденных, так и среди новосибирских деятелей культуры, которые безвозмездно принимают в ней участие.

В концертной программе «Музыкальный калейдоскоп» приняли участие друзья и единомышленники «Новосибирского общества книголюбов», талантливые женщины из разных сфер деятельности- «Поющие девчата». Их объединила любовь к музыке, литературе, творчеству, и, конечно же, к нашей родине – России.

Елена Власова- врач лучевой диагностики, вокалистка, лауреат 1 степени всероссийского конкурса «Сияние-2019», международного конкурса «Сибирь зажигает звезды-2019», участник городских мероприятий «Цветаевский костёр», участник благотворительных программ и фестивалей. Юлия Казаковцева- юрист, частный предприниматель, вокалистка, победительница городских фестивалей-конкурсов, участница городских благотворительных концертов для пожилых, инвалидов, организованных частной музыкальной школой MusicМир.

Ксения Лиходеева- Беккер- вокалистка, ведущая культурно-просветительских мероприятий разного формата, лауреат областных конкурсов, член клуба авторов Новосибирской областной организации «Общество книголюбов» и координатор благотворительного проекта организации.

Наталья Стригунова – деятель культуры, заведующий библиотекой им. Н.А. Некрасова, член Новосибирской региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей». Библиотеке им. Н.А. Некрасова в 2019 году исполняется 70 лет. Н.П. Стригунова возглавляет библиотеку с 2012 года. Активно ведется деятельность, направленная на продвижение краеведческих проектов. Один из самых ярких проект «Сибирские встречи». В фонд библиотеки колонии №8, она передала книги собранные ее коллегами и читателями. В концертной программе «Музыкальный калейдоскоп» прозвучали песни разной тематики, от патриотических, до всеми любимых- популярных, эстрадных шлягеров. Концерт прошел на одном дыхании, более двухсот осужденных приняли активное участие в мероприятии, аплодировали, просили приехать к ним еще. В завершении мероприятия, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Алексей Дежкин вручил всем вокалисткам благодарственные письма, а зрители со словами благодарности, брали у них автографы и фотографировались на память.

P.S. В рамках празднования «Года театра», во всех новосибирских исправительных учреждениях проходит смотр-конкурс художественной самодеятельности и прикладного творчества. Осужденные колонии №8, готовят театрализованную постановку с использованием кукольного театра, по мотивам сказки новосибирского автора Светланы Букиной. Светлана является членом клуба православных авторов «В начале было Слово» и ее стихи вошли в юбилейный альманах «Общества книголюбов». А презентация этого альманаха прошла в колонии на предыдущем мероприятии. Вот так…, наши встречи не проходят даром, а приносят свои плоды. Книги сибирских авторов читают с интересом, а затем рождаются новые интересные идеи для занятия творчеством.

член союза журналистов РФ Н. Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8 День России отпраздновали в колонии №8

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 31    
  Версия для печати        Просмотров: 2399

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930