Опубликовано 29.03.2023 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги


17 марта 2023 года, в  рамках празднования Дня православной  книги  и Дня поэзии, в  ФКУ "НПБСТИН" Минздрава России состоялась творческая встреча.


 
ФКУ «НПБСТИН» Минздрава России –(Новосибирская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением) - одна из восьми имеющихся в России психиатрических больниц федерального подчинения, единственная за Уралом, предназначенная  для принудительного лечения (по решению суда) психически больных лиц мужского пола, совершивших общественно опасные деяния и представляющих  по своему психическому состоянию особую опасность для себя или других лиц и требующих постоянного и интенсивного наблюдения. Коечная мощность стационара  200 коек.

Перед пациентами  выступили:  руководитель  «Новосибирского общества книголюбов», главный   редактор издательского центра «Светоч», член союза журналистов России, член общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области  Наталья Владимировна Пендюрина., поэт, руководитель литературного объединения ДУ СОРАН -Вадим Леонидович  Ганьшин и поэт, преподаватель, автор-исполнитель - Василий Михайлович Басалаев.

Литературно-музыкальная программа  была  насыщенной и разноплановой. Прозвучали стихи: Сергея Есенина, Владимира Гумилева, Анны Ахматовой, Михаила Лермонтова. Стихи и песни  наполненные любовью к Родине не оставили никого равнодушным. Так же  на встрече  были представлены презентационные сборники  по краеведению из серии  «На берегах Оби широкой» изданные в «Новосибирском  обществе книголюбов». Вся подборка книг  была  передана в библиотеку  ФКУ «НПБСТИН».

В завершении встречи, администрация ФКУ "НПБСТИН"  Минздрава России и Правление «Новосибирского общества книголюбов» объявили о начале  совместного литературного конкурса к 130-летию г.Новосибирска «В моей судьбе история России».  Конкурс ставит своей целью:  развитие и поддержку литературного творчества, открытие новых литературных талантов среди пациентов НПБСТИН, формирование патриотического сознания, любви к своей стране,  приобщение к чтению патриотической литературы. На конкурс принимаются поэтические и прозаические художественные    произведения. Автор может представить стихотворения  или  прозу на тему «В моей судьбе история России»  либо посвящение  130-летию города Новосибирска.  Итоги будут поведены к Дню города Новосибирска.

В мероприятии приняли участие пациенты из всех отделений, а так же психиатры, психологи, социальные  работники, медицинский персонал из всех отделений и сотрудники охраны ГУФСИН.

«Читая, человек начинает лучше понимать окружающих, взаимодействовать с ними, узнает историю своей  страны. Культурно-просветительские  мероприятия положительно влияют на пациентов  нашего учреждения»- прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части, Татьяна Михайловна Лазарева.

Пресс-служба «Новосибирского общества книголюбов»

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги В Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением отметили День православной книги

Образование и Православие

Читайте также:

25.02.2023 - В отряде строгих условий отбывания наказания ФКУ ИК-2 прошла беседа по кра ...

08.02.2023 - Память Новомучеников и исповедников Церкви Русской почтили в СИЗО-1

20.01.2023 - В ФКУ "НПБСТИН" Минздрава России прошла творческая встреча

20.09.2021 - Презентация альманаха Новосибирских книголюбов прошла в библиотеке им. Б. Б ...

25.12.2013 - Православные авторы по страницам нового альманаха «В моей судьбе история Ро ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 20    
  Версия для печати        Просмотров: 712

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930