Опубликовано 03.09.2023 в рубрике  Новости Митрополии
 

Новосибирские спортсмены примут участие в I Всероссийских играх во имя благоверного князя Александра Невского


В городе Кемерово с 12 по 16 сентября пройдут I Всероссийские спортивные игры во имя святого благоверного князя Александра Невского. Спортсменов из Новосибирска по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима будет сопровождать председатель епархиального отдела по спорту, мастер спорта России иерей Борис Левитан.
 
Ожидается, что I Всероссийские спортивные игры во имя благоверного князя Александра Невского откроет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках своего визита в Кузбасскую митрополию. 

За медали будут бороться ребята в возрасте от 12 до 14 лет. Команды формируются органами исполнительной власти субъектов России в сфере физической культуры и спорта совместно с Русской Православной Церковью и традиционными конфессиями России. Каждую команду сопровождает духовный наставник.

Соревнования запланированы по игровым (баскетбол, волейбол, мини-футбол) и иным (самбо, шахматы) видам спорта, также будет проходить сдача нормативов ВФСК ГТО. От Новосибирской области на играх также выступит спортивная команда.

Победители и призеры в личном первенстве будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта России. Команды-победители и призеры получат кубки, а участники команд - медали и дипломы Минспорта РФ. Команда-победитель в общекомандном зачете соревнований станет обладателем переходящего Кубка Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Кроме того, в рамках игр для участников и гостей будет организован Всероссийский форум "Вера и спорт", объединяющий научные, информационные, культурные, просветительские, образовательные, учебно-методические и иные мероприятия. На форуме обсудят опыт организации спортивной работы в религиозных общинах, духовную и историческую роль Александра Невского в укреплении Российского государства, патриотизм как основу духовно-нравственного воспитания и другие темы. В этом мероприятии, по приглашению Патриаршей комиссии по спорту и благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима, примет участие руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии протоиерей Александр Новопашин.

Игры организуются при участии Русской Православной Церкви и других традиционных конфессий России и проводятся по благословению Святейшего Патриарха Кирилла «в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия России, укрепления единства российского народа и православных традиций русской культуры, популяризации физической культуры и спорта, духовно-нравственного и патриотического воспитания, укрепления межнациональных и межконфессиональных дружеских связей».. Участие примут молодые спортсмены со всей страны независимо от вероисповедания. Основная задача соревнований - не только в демонстрации физической подготовки, но и в сплочении ребят из разных регионов страны.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 252


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930