|
||||||||||||||
Торжество Православия в исправительной колонии № 10.9 марта 2025 года, в исправительной колонии ЛИУ №10, в рамках цикла духовно-просветительских встреч «Нравственные ценности, как основа народного единства», был проведен просветительский лекторий. Тема - «Торжество православия». Воскресенье 9 марта в 2025 году- праздник Торжества Православия, иными словами, победы Церкви над ересями и восстановления почитания святых икон, установленного Константинопольским Собором в 843 году. Праздник Торжества Православия призывает нас чтить учение Церкви, тщательнее узнавать его и бережно передавать из поколения в поколения. Только чистота вероучения позволяет иметь истинное Богообщение. В праздник Торжества православия всем верующим стоит задуматься "об ответственности за глубину, сознательность и искренность свой веры", потому что из личного выбора каждого человека складывается исторический путь Церкви. А Церковь, это прежде всего люди.
Основной смысл просветительского цикла-тесное переплетение духовности и государственности, морали и нравственности. На планируемых встречах-беседах, осужденные смогут приобрести знания основ православной письменности и культуры. Просветительская работа по популяризации традиционных ценностей в России должна быть постоянной.Благодаря принятию закона о сохранении духовно-нравственных ценностей, уже начался процесс оздоровления российской культуры, а вместе с ней и всего нашего общества.
В этот раз от «Новосибирского общества книголюбов» в библиотеку колонии были переданы книги (около тысячи штук) художественной литературы. Так же на всех мероприятиях, всегда, пропагандируется и распространяется духовно-просветительская литература РПЦ (книги, журналы, газеты, иконы)
руководитель духовно-просветительского цикла,православный журналист Н.Пендюрина https://vk.com/n.pendyurinakapina
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
Всего голосов: 7 | |||||||||||||
Версия для печати | Просмотров: 305 |