Опубликовано 06.11.2025 в рубрике  Новости Митрополии
 

В УФИЦ ИК № 9 прошел лекторий «Азбука семейных ценностей».


3 ноября 2025 года, в УФИЦ при ФКУ ИК № 9 ГУФСИН России по Новосибирской области, состоялось мероприятие  в рамках просветительского цикла «Нравственные ценности, как основа народного единства».  


 

Основной смысл просветительского цикла – тесное переплетение духовности и государственности, морали и нравственности. Так же на планируемых встречах-беседах, осужденные получают знания основ православной письменности и культуры. Автор и руководитель цикла, православный журналист Наталья Пендюрина. В мероприятии приняла участие учитель истории и культурологии, психолог Светлана Огаркова.

На лектории «Азбука семейных ценностей» состоялся разговор  о семейных ценностях, любви и правильном выборе спутника жизни.

С осужденными обсудили темы: «Ценность человеческой жизни»: об этапах развития малыша до рождения, ценности его жизни и ответственности за беременность. «Пробный брак»: о настоящей семье, гражданском браке, сожительстве и добродетели верности. «Уважение, честь, достоинство»: об уважении к себе и окружающим, чести и достоинстве, свойствах любви. «Целомудрие»: Раскрывая основные смыслы, был поставлен акцент на внешнем и внутреннем целомудрии. «Любовь и влюбленность»: об этапах развития отношений на пути к крепкому браку.

Обсуждая ценность семьи, важно подчеркнуть, что семья предоставляет эмоциональную поддержку, ощущение принадлежности и безопасности, а также является местом, где учатся общаться, решать конфликты и строить уважительные отношения. Семья формирует личность, передаёт традиции и помогает развивать такие качества, как честность, верность и умение прощать.

На всех мероприятиях распространяется духовно-просветительская литература, иконы, церковные календари. Слава Богу за все.

Пресс-служба союза православных авторов «Новосибирского общества книголюбов»

https://vk.com/n.pendyurinakapina



Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей». В  УФИЦ ИК № 9  прошел лекторий «Азбука семейных ценностей».

Образование и Православие

Читайте также:

23.05.2025 - В исправительной колонии № 3 прошел лекторий «Подвигом славны твои земляки»

24.03.2025 - Просветительский лекторий «Кому на Руси жить хорошо» прошел в УФИЦ при ФКУ ...

10.03.2025 - Торжество православия в УФИЦ 2 ФКУ исправительной колонии № 18

13.02.2025 - В исправительной женской колонии №9 продолжается цикл духовно-просветительс ...

22.10.2024 - В исправительной колонии №9 стартовал цикл духовно-просветительских встреч ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 11    
  Версия для печати        Просмотров: 377

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Ноябрь 2026 (3)
Октябрь 2026 (8)
Сентябрь 2026 (5)
Август 2026 (3)
Июль 2026 (7)
Июнь 2026 (11)

«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30