Опубликовано 30.01.2026 в рубрике  Новости Митрополии
 

В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт.


25 января 2026 года в исправительной колонии строгого режима №2 состоялся праздничный концерт «Высоцкий. Песни поэта».   В концерте приняли участие артисты Иван Вихарев, Вадим Южный и звукорежиссер, инженер по свету Андрей Кацовский.


 

Иван Вихарев - певец, композитор, член комиссии по проведению открытого творческого конкурса по разработке эскизного проекта памятника В.С. Высоцкому в наукограде Кольцово. Солист первого состава студии «Ласковы май» под руководством А.А. Разина. После распада группы «Ласковый май» вернулся в Новосибирск и продолжил заниматься концертной деятельностью. В 2009 году записал альбом «Сибирская душа». В 2014 году альбом «Про любовь». Все песни в стиле «диско» в современных аранжировках. Иван Вихарев участник музыкальных фестивалей: военно-патриотической песни «Честь имею» им.В.Высоцкого и «Свой Остров» им.Л.Дербенёва.

Вадим Южный - композитор, певец, обладатель Гран-при III Международного фестиваля исполнителей шансона и эстрадной песни «Русская душа - 2012» в Германии. В 2010 году Вадим выпустил сольный альбом «Облака». В 2012 году альбом «Буду петь и любить». В 2014 году альбом «Фантики». В 2015 году вышел «Альбом-FM». В концерте прозвучало много песен из репертуара В.С.Высоцкого, песен популярных Российских композиторов и авторские произведения Вадима Южного и Ивана Вихарева.

Концерт прошел в рамках социального проекта «Давайте улыбнемся», автор и руководитель проекта - журналист Наталья Пендюрина. Концерты с их участием, в рамках проекта проходят в исправительных колониях в десятый раз. За это время на  концертах побывало более четырех тысяч осужденных. 

В концерте, так же прозвучали стихи памяти В.С.Высоцкого в исполнении одного из осужденных. Его выступление, зрители приняли и поддержали бурными аплодисментами. В завершение мероприятия артистам вручили благодарственные письма и подарки, сделанные осужденными в рамках кружковой работы. 

От «Новосибирского союза православных авторов» на всех мероприятиях пропагандируется и распространяется духовно-просветительская литература и иконы. Мероприятия данного проекта, никогда и никем не финансировались. Все происходит с Божией помощью. Слава Богу за все.

Союз православных авторов «Новосибирского общества книголюбов»

https://vk.com/n.pendyurinakapina



Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт. В рамках Года единства народов России в исправительной колонии №2 состоялся праздничный концерт.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 13    
  Версия для печати        Просмотров: 313

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Ноябрь 2026 (3)
Октябрь 2026 (8)
Сентябрь 2026 (5)
Август 2026 (3)
Июль 2026 (7)
Июнь 2026 (11)

«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30