Опубликовано 18.06.2017 в рубрике  Книжное обозрение
 

Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета


Книга представляет собой учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета, основная цель которой — доступно, лаконично и емко передать смысл книг Священного Писания. Она структурирована на тематические разделы, содержит вопросы после каждой темы для самопроверки. Интересным дополнением глав стал раздел «Актуальность текста Писания».
 
Автор издания — Вероника Андросова, ученый-библеист, преподаватель кафедры библеистики ПСТГУ рассказала, что поводом для написания книги стал её личный опыт изучения Библии. Она отметила, что пособие можно прочитать не один раз, постепенно погружаясь в мир Священного Писания.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в презентации принял участие координатор рабочей группы по изучению и выработке подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ иеромонах Геннадий (Войтишко). В интервью «Православному образованию» он отметил, что данная работа является интересно и «весьма оригинальной по подходу к изучению Библии». «Особенно ценно то, что в каждом из блоков книги содержится раздел «Актуальный смысл». Актуализация Евангельского послания — крайне важная задача, на которую неоднократно обращал внимание Святейший Патриарх Кирилл», — отметил иеромонах Геннадий (Войтишко).

По мнению священника книга может стать хорошим подспорьем для преподавателей воскресных школ и специалистов, занимающихся оглашением и катехизацией.

В 2016 году двухтомник «Библия для всех» стал лауреатом конкурса «Просвещение через книгу».

В дальнейшем планируется познакомить с книгой читателей в регионах и осуществить перевод на другие языки.

В презентации также приняли участие иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви; священник Николай Балан (Издательский Совет Русской Православной Церкви); Нина  Переслегина, генеральный директор издательства «Даръ».

Читательский клуб «Православная книга» на Погодинской организован Издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви в 2013 году. Клуб является местом обсуждения актуальных тем, представленных на страницах книг, которые выпускает и представляет Патриаршее Издательство. На площадке клуба идет прямой открытый диалог с читателем, что является основным форматом наших мероприятий.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета Учебное пособие по изучению Ветхого и Нового Завета
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1743


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930