Опубликовано 06.03.2019 в рубрике  Книжное обозрение
 

Александр Храмов: Обезьяна и Адам. Может ли христианин быть эволюционистом?


Издательство: Никея, 2019 г.
ISBN: 978-5-91761-902-6
Страниц: 216 (Офсет)
Оформление
Масса: 268 г
Размеры: 204x138x20 мм

 

Аннотация к книге "Обезьяна и Адам. Может ли христианин быть эволюционистом?"

Библейский рассказ о сотворении мира на первый взгляд противоречит научным представлениям об истории Земли и жизни на ней. Попытки "подружить" Библию и теорию эволюции предпринимались не раз, однако нельзя сказать, что они были успешны. Возможно ли совместить веру и науку без ущерба для той и другой? Палеонтолог Александр Храмов предлагает неожиданный подход к разрешению этой мировоззренческой проблемы.
Почему в Библии не упоминаются динозавры? Корректно ли говорить, что Бог создал мир путем эволюции? Имеют ли отношение Адам и Ева к австралопитекам и неандертальцам? Смогут ли археологи найти следы райского сада? На эти и многие другие вопросы автор дает необычные и очень обнадеживающие ответы.

Об авторе:
Храмов Александр Валерьевич родился в Москве в 1989 году. Окончил биологический факультет МГУ. Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН.
Автор более 20 научных статей, а также научно-популярных материалов, публиковавшихся в таких изданиях, как National Geographic, "Наука и жизнь", "Элементы.ру" и других.

О книге:
Эта книга - популярная апологетика. Вопрос о разном состоянии бытия мира и человека до грехопадения и после него - один из ключевых. Как совместить величественный "Шестоднев", полный трагизма окружающий нас мир и теорию эволюции? Читатель станет соучастником многовековой полемики вокруг этой темы и свидетелем исследования и необычных выводов автора. Интрига текста держит в напряжении: что же можно противопоставить теистическому эволюционизму и креационизму?
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/676534/

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2085


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031