Опубликовано 12.01.2021 в рубрике  Книжное обозрение
 

Вышла в свет книга, посвященная схимонахине Марии (Капалиной)



 
Книга известного журналиста Анастасии Горшковой посвящена жизненному пути схимонахини Марии (Капалиной), которая в суровых условиях послевоенного времени несмотря на усиление богоборческого давления со стороны власти сумела воспитать четырех сыновей в православной вере. Все они впоследствии стали священнослужителями, а двое – архиереями Русской Православной Церкви ­– это митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

Книга «…научимся оправданием Твоим» включает жизнеописание, духовные советы и любимые молитвы схимонахини Марии (Капалиной).

Когда матушку Марию попросили дать наставление современной молодежи она сказала: «Всем надо быть в вере, в любви, никогда не ссориться, не говорить «я его не люблю». Люди все хорошие, чтобы это понять, надо самим хорошими быть…».

Матушка Мария отошла ко Господу в возрасте 102 лет – 27 ноября 2018 года. Похоронили схимонахиню Марию возле храма в честь иконы Божией Матери «Корсунской» Никольского Черноостровского женского монастыря. И с тех пор каждый день можно видеть кого-то из сестер, паломников или детей, склонившихся в молитве возле могилы матушки Марии.

Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся православной верой, а также темой воспитания детей в духе православного благочестия.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

27.05.2023 - К 30 – летию со дня преставления Великая подвижница: Схимонахиня Макария (А ...

30.04.2022 - Вышла книга Ольги Рожнёвой «Живые свидетельства о святителе Иоанне (Шанхайс ...

29.05.2020 - Вышла в свет книга иеромонаха Симона (Истюкова) о Новосибирской епархии в 1 ...

02.05.2020 - В Издательстве Московской Патриархии вышла книга «Святые Русской Церкви в б ...

24.10.2018 - Книга архимандрита Григория (Зумиса) "Люди Церкви, которых я знал"

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 955


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031