Опубликовано 26.05.2018 в рубрике  Образование
 

Конференция в г. Купино


15 мая, в День семьи, на базе МКОУ СОШ №105 Купинского района в рамках проекта «Азбука нравственности» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» состоялась районная конференция, посвященная духовно-нравственному воспитанию.


 
В конференции приняли участие иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела образования Карасукской епархии; Татьяна Васильевна Фомина, начальник отдела ЗАГСа Купинского района; Сиротина Олеся Владимировна, педагог-психолог МАУ КЦСОН Купинского района; Зобнина Татьяна Николаевна,педагог-психолог МКОУ Купинской школы-интерната; заместители директоров по воспитательной работе, педагоги, родители, учащиеся школ. С приветственным словом к присутствующим обратились иеромонах Мелхиседек, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии и Тамара Дмитриевна Екимова, директор МКОУ СОШ №105, которые отметили актуальность и значимость данной темы. В рамках конференции поднимались очень важные вопросы современного общества о семье и духовно-нравственном воспитании.

Зобнина Татьяна Николаевна провела для ребят тренинг «Познай себя и других», Сиротина Олеся Владимировна — дискуссию о правилах нравственности. Татьяна Васильевна Фомина рассказала о мероприятиях, проводимых отделом ЗАГСа, для жителей Купинского района. Светлана Петровна Писарева рассказала о важности волонтерской деятельности. Семьи Блаховых из г. Купино и Павленко из  п. Советский поделились опытом семейного воспитания.

После выступлений наступила торжественная часть — награждение семей благодарственными письмами РОО семейной гостиной «ДОБРОдетель». Для проведения награждения был приглашен благочинный Центрального округа Карасукской епархии иеромонах Мелхиседек (Свистелин).

За вклад в сохранение семейных и духовно-нравственных ценностей, активную жизненную позицию, участие в районных мероприятиях награждены  Владимир Анатольевич и Римма Сергеевна Блаховы, Юрков Сергей Сергеевич и Воронцова Ирина Алексеевна, Свиридов Александр Павлович и Севрюк Наталья Павловна, Владимир Петрович и Алена Сергеевна Хатынские, Рейн Лариса Александровна, Федор Владимирович и Ольга Григорьевна Оноприенко, Вячеслав Николаевич и Ольга Алексеевна Маряшевы, Олег Викторович и Юлия Ивановна Роенко, Посохова Олеся Ивановна из г. Купино; Сергей Владимирович и Ирина Александровна Маер Андрей Владимирович и Елена Владимировна Маер из Киргинцево, Павленко Андрей Николаевич и Наталья Михайловна из п. Советский, Колосова Наталья Витальевна из с. Рождественки, Тимофеева Татьяна Викторовна из д. Чумашки.

Музыкальный подарок в День семьи  всем присутствующим подарили Павленко Роман, ученик МКОУ Советской СОШ и Сайфулина Елена Павловна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ Рождественской СОШ.

Подводя итог,  хотелось бы еще раз подчеркнуть, что вся общественность должна стать активной участницей в реализации важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций, духовно-нравственных устоев, как основы основ российского общества и государства.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1162


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930