Опубликовано 08.03.2019 в рубрике  Образование
 

В Новосибирской Митрополии прошёл установочный семинар регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»


4 марта в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования был проведён установочный семинар «Организационно-методическое сопровождение участников Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет». Его организаторами выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», отдел образования и просвещения Новосибирской митрополии и ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».
 
Цель семинара: подготовка представителей педагогического и экспертного сообщества к участию во Всероссийском  конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году и оказание организационно-методической помощи по работе с электронным порталом для участников и экспертов Конкурса.

Семинар был проведён в очном режиме и режиме онлайн-трансляции.

Ведущим семинар выступил заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов). В семинаре принял участие протоиерей Борис Пивоваров, доктор богословия, председатель отдела образования и просвещения Новосибирской митрополии.

В начале семинара с приветственным словом выступили: Ирина Мануйлова, заместитель министра образования Новосибирской области, и Василий Синенко, академик РАО, ректор ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации и сроков проведения регионального и межрегионального (окружного) этапов Конкурса «За нравственный подвиг  учителя», содержания, структуры и правил оформления работ, подаваемых на  Конкурс, работы с электронным порталом для участников и экспертов Конкурса, работы экспертов I и II этапов Конкурса.

В семинаре приняли участие: очно – 31 человек (эксперты); онлайн-трансляция: 53 канала. Также в работе семинара приняли участие руководители епархиальных отделов религиозного образования Новосибирской митрополии: Искитимской, Карасукской, Каинской и Новосибирской  епархий.

В своём выступлении иеромонах Трифон (Умалатов) обозначил основные условия участия в Конкурсе и порядок работы экспертной комиссии и ответил на многочисленные вопросы участников; объяснил педагогам правила оформления работ, подаваемых на Конкурс.

Также он ответил на все вопросы, возникающие при подаче конкурсных работ через электронный портал у педагогов – участников Конкурса.

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал об особенностях пользования сайтом, с помощью которого проводится конкурс, обратил внимание на правильное оформление подаваемых конкурсных материалов.

Ведущие семинара рассказали о работе экспертов I и II этапов конкурса, дали советы по организации конкурса для руководителей епархиальных отделов религиозного образования Новосибирской митрополии, входящих в состав Сибирского федерального округа. Были рассмотрены вопросы взаимодействия с интернет-ресурсами.

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2091


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930