Опубликовано 17.06.2017 в рубрике  Встречи
 

Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского"


В Петербурге 11 июня состоялся традиционный IV международный турнир "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" по мини-футболу, в котором приняли участие 16 православных команд из России, Белоруссии. Молдавии и Эстонии. Турнир был организован по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Санкт-Петербурге.
 
Матчи прошли на поле стадиона "Нова Арена" (Гражданский пр., 100), разделенном на 4 части, соперники играли 2 тайма по 10 минут, в плей-офф в случае ничьей пробивали серии из трех 6-метровых пенальти.

Участников "Кубка Александра Невского" приветствовали иерей Георгий Христич, заместитель владыки Маркелла, руководителя отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии, капитан команды "Митрополия", а также известные в прошлом футболисты — Николай Толстых, член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), ранее в разное время возглавлявший Российский футбольный союз (РФС), Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) и ФК "Динамо" (Москва), и бывший капитан "Зенита", игрок сборной России Алексей Игонин. 

Отец Георгий Христич сказал, что турнир — это встреча друзей и единомышленников, Николай Толстых подчеркнул, что "Кубок Александра Невского" давно занял место в футбольном календаре, его матчи всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, а участники получают яркие воспоминания и находят новых друзей. Алексей Игонин добавил, что уровень турнира растет с каждым годом.

На первом этапе 16 команд, за которые выступали священники и прихожане, были разделены на 4 группы — А: "Митрополия" (Санкт-Петербург), "Восход" (Москва), "Нефинеи" (Москва) и "Нарва" (Эстония); B: "Приорат" (Гатчина), Выборгская епархия, сборная МПФЛ (Санкт-Петербург), "Адмирал" (Москва); C: "Новосибирск", "Царское село", "Фавор" (Тверь), "Суздалец" (Санкт-Петербург); D: "Кострома", "Молдавия" (Кишинев), "Фавор" (Санкт-Петербург), "Витьбичи" (Витебск, Белоруссия).

Фаворитом турнира по-праву считалась команда "Митрополия", которую тренирует известный в прошлом футболист и игрок в мини-футбол Олег Львов. Три недели назад "Митрополия" выиграла мини-футбольный турнир Спартакиады конфессий, также в этом году одержала победы на соревнованиях в Москве и Новосибирске. В группе коллектив отца Георгия одержал три победы с крупным счетом — по 5:0 над "Нарвой" и "Нефинеями", 7:1 над "Восходом". В четвертьфинале подопечные Львова разгромили 5:0 "Суздалец". Полуфинал получился повторением прошлогоднего финала "Кубка Александра Невского" - соперником "Митрополии" стала команда из Новосибирска, прошлогодний обладатель трофея. Петербуржцам удалось взять реванш у сибиряков в упорной борьбе с минимальным счетом — 1:0, а в финале уверенно выиграть у "Костромы" (4:0).

Команды, не вышедшие в четвертьфинал, на этом закончили борьбу и были награждены дипломами участников. 8-е место заняла сборная МПФЛ (футбольной лиги Петербургской митрополии), 7-е - "Восход", 6-е - "Приорат", 5-е "Суздалец". В четверку лучших удалось войти дебютантам турнира из Кишинева, у которых в команде было всего 6 игроков, из-за чего им пришлось играть почти без замен. 3-е место занял "Новосибирск". Также были отмечены лучшие по номинациям: вратарь — отец Дмитрий (Молдавия), защитник — Павел Богданов (Новосибирск), бомбардир — Иван Сиднев ("Митрополия"), нападающий и игрок — Кирилл Козин ("Кострома"). Медали и призы вручал Николай Толстых.


Текст: Михаил Григорьев 
Фотографии Антона Бодунова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского" Команда Новосибирской митрополии заняла 3-е место на международном турнире по мини-футболу "Кубок святого благоверного князя Александра Невского"
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 3187

Ключевые слова: спорт

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930