Опубликовано 22.12.2011 в рубрике  Архив, XV Новосибирские Рождественские Чтения
 

С 11 по 13 января 2012 года будут проводиться XV Новосибирские Рождественские Образовательные Чтения


11-12 января будут проходить конференции, секции и круглые столы, а 13 января 2012 года состоится пленарное заседание XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений.
Пленарное заседание XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений будет проходить Большом зале Дворца культуры железнодорожников. Регистрация участников в 10.00. Торжественное открытие в 11.00.

 

Тема XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений — Проблемы и перспективы преподавания «Основ православной культуры» в школе.

Цель и задачи XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений совпадают с тематикой XX Международных Рождественских Образовательных Чтений: «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства» (Москва, 23-26 января 2012 года).

XV Новосибирские Рождественские Образовательные Чтения проходят по благословению и под председательством Высокопреосвященнейшего Тихона, Архиепископа Новосибирского и Бердского.

Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви проводит Рождественские Образовательный Чтения совместно с Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Главным управлением образования мэрии г.Новосибирска, НИПКиПРО, НГПУ, Комитетом по связям с религиозными, национальными и благотворительным организациями Правительства Новосибирской области целым рядом областных и городских управленческих структур, а также образовательных и культурных учреждений. Одна из главных задач Рождественских Чтений — налаживание конструктивного взаимодействия Церкви и государственной системы образования, науки и культуры.

В подготовке и проведении Чтений принимают участие Новосибирская Православная Духовная Семинария, Новосибирский Свято-Макариевский Православный Богословский Институт, а также епархиальные подразделения: Отдел образования и просвещения, Общеепархиальный духовно-просветительский центр, Молодежный отдел, Миссионерский отдел, Издательский совет и другие епархиальные отделы.


Работа конференций, секций и круглых столов проходит по нескольким направлениям, отражающим весь спектр деятельности Новосибирской епархии Русской Православной Церкви в сфере образования, просвещения и воспитания детей и молодежи.

На Чтениях также поднимаются вопросы и внутрицерковной жизни – катехизической и миссионерской деятельности, изучения святоотеческого наследия, пастырской работы на приходах, в сфере образования, культуры, в воинских подразделениях, в местах лишения свободы.

В культурной программе Чтений — выставка детского творчества в фойе Дворца культуры железнодорожников и награждение победителей регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира».
К участию в проведении XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений приглашаются представители всех ветвей и уровней светской власти, общественных структур и движений, образования, науки, искусства и деловых кругов.

Рождественские Чтения — это крупнейший педагогический форум, посвященный проблемам духовно-нравственного гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Благодаря этой важной церковно-общественной инициативе неравнодушные к проблемам воспитания подрастающего поколения наши сограждане имеют возможность выразить на открытом педагогическом форуме свою позицию по значимым для будущего России вопросам.

Темы конференций, секций и круглых столов будут содержать наиболее актуальные вопросы для общественного рассмотрения, а также предложения по их решению и примеры позитивного опыта решения данных вопросов в жизнедеятельности Новосибирской епархии
Программа XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений и другие информационные материалы по подготовке и проведению Чтений будут распространяться Новосибирской епархией через Отдел по связям с общественными организациями.

Информация о подготовке и проведении XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтениях будет размещаться в Интернете: сайт «Образование и Православие» — www.orthedu.ru

Программа XV Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений

Информационное письмо
www.orthedu.ruinformacionnoe-pismo-o-xv-nroch.doc [32,5 Kb] (cкачиваний: 74)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 3951


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930