Опубликовано 18.12.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон принял участие в праздновании 55-й годовщины Ракетных войск стратегического назначения


17 декабря в честь празднования юбилея со дня образования Ракетных войск стратегического назначения в Доме культуры Российской армии состоялись торжественное собрание и концерт.


 

Митрополит Тихон принял участие в праздновании 55-й годовщины Ракетных войск стратегического назначенияГостей праздника и военнослужащих приветствовал командир гвардейской Глуховской ордена Ленина, Краснознаменной, орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого ракетной дивизии гвардии полковник Павел Николаевич Бурков. Он отметил, что ракетные войска являются сегодня важным компонентом стратегических ядерных сил, военнослужащие находятся в постоянной боевой готовности. Ежесуточное дежурство в ракетных войсках страны несут более 66 тысяч человек.

От имени Губернатора Новосибирской области Владимира Филипповича Городецкого военных поздравил его первый заместитель Анатолий Константинович Соболев. "Вы стоите на страже мира, безопасности и независимости государства, - подчеркнул Анатолий Константинович. - Вы продолжаете славные традиции предков". Со словами особой благодарности он обратился к ветеранам. Также А.К. Соболев вручил благодарственные письма Губернатора служащим Глуховской ракетной дивизии.
Главный советник департамента по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата Полномочного Представителя Президента России в СФО Сергей Харитонович Фунтиков приветствовал собравшихся от лица Полномочного представителя Президента РФ в СФО Николая Евгеньевича Рогожкина. От также вручил награды военнослужащим. 
Почетным гостей собрания стал Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В своем слове к военнослужащим от сказал, что "война ведется не только танками, пулеметами и ракетами - размываются духовно-нравственные традиции, и это может нанести больший урон Отечеству, чем оружие поражения". Владыка отметил, что Церковь вместе с армией ведет большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию военных. "Священнослужители работают в военных частях и горячих точках", - подчеркнул Митрополит Тихон. В завершение приветственного слова он еще раз напомнил о необходимости обращаться к духовно-нравственным ценностям и опираться на тысячелетние традиции России. 
В знак благодарности за совместную работу  митрополит Тихон вручил архиерейские награды особо потрудившимся в деле военно-патриотического воспитания военнослужащих. Медалью в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского был награжден командир дивизии Павел Николаевич Бурков, ряд сотрудников были награждены Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами. 
Дивизионному храму во имя святой великомученицы Варвары, память которой празднуется в день образования ракетных войск, также был преподнесен подарок - отреставрированная икона святого Ильи Муромца, покровителя ракетных войск и артиллерии. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие /

текст Лилия Ткаченко, фото Владимир Осинцев

Новосибирская митрополия

Читайте также:

02.09.2015 - Митрополит Тихон поздравил учащихся Православной гимназии города Бердска с ...

29.09.2014 - В день праздника Воздвижения Креста Господня в Новосибирском ракетном соеди ...

01.07.2014 - Состоялась встреча Митрополита Тихона и полномочного представителя Президен ...

13.11.2013 - Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды

27.09.2013 - Митрополит Тихон: Каждый визит Святейшего Патриарха - это новая страница в ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3049

Ключевые слова: Министерство обороны РФ

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930