Опубликовано 05.05.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Футболисты Новосибирской Митрополии завоевали Кубок митрополита


23 апреля в городе Кемерово на стадионе «Шахтер» состоялся VIII открытый городской турнир по мини-футболу на Кубок митрополита, посвящённый Празднику Пасхи. Соревнование футбольных команд организовали отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии и управление культуры, спорта и молодежной политики администрации областного центра.


 
Футболисты Новосибирской Митрополии завоевали Кубок митрополитаВ турнире приняли участие 6 команд младшей возрастной группы и 10 старшей из детских домов и школ-интернатов Кемерова, а также воскресных школ, молодежных клубов и иных молодежных организаций Русской Православной Церкви, сообщается на сайте Кузбасской митрополии

Соревнование по мини-футболу открылось под звуки футбольного марша. Команды участников вышли на общее построение по команде главного судьи Михаила Андреевича Шарканя, который доложил гостям спортивного праздника о готовности игроков к турниру.

Затем к футболистам обратился глава Кузбасской митрополии владыка Аристарх, напутствовав их на честную и достойную игру. После чего с приветственными словами выступили Сергей Михайлович Ворона, представитель кемеровской федерации по мини-футболу; Алексей Владимирович Пузынин, начальник Управления физической культуры и спорта Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области; Максим Владимирович Печень, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

В старшей возрастной группе прошло серьезное состязание сильнейших команд. Особенно сильной была борьба в двух финалах: за первое место и «утешительный» финал за 3 место.

Грамоты «Лучший игрок» получили футболисты Юрий Балышев и Юрий Кривенцов.

В схватке за кубок митрополита сошлись команды Новосибирской Митрополии и старшей группы из города Калтана «Аистёнок», состоящей из учащихся 7, 8 и 9 классов коррекционной школы. В первом тайме футболисты из Калтана вели со счётом 1:0, однако в следующем раунде команда победителей многих соревнований из Новосибирской митрополии одержала победу со счётом 2:1.

За третье место в турнире боролись команды епархиальной сборной «Ортодокс» и отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии «Витязь». По результатам двух таймов счёт сравнялся – 1:1. И после серии пенальти победу одержали участники команды «Ортодокс».

Победители турнира были награждены переходящим Кубком митрополита Аристарха. А призеры соревнований — кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.

Епархиальный медиа-центр

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1306


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930