Опубликовано 13.11.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

Вышел очередной, 41-й номер журнала "Православная семья". Тема выпуска: "Делай, что должно...."

 
Наша жизнь тесно заполнена самыми разными делами. Среди них есть большие и маленькие, важные и не очень. Дела имеют свойство разрастаться, накапливаться и занимать собой всё жизненное пространство. Мы кружим в бесконечном хороводе, почти не замечая мелькающих дней, недель, даже лет. Иногда возникает отчаянное желание бросить бесконечную круговерть, остановиться, оглядеться. Да, современный мир не слишком обнадёживает. Много зла, неправды скопило человечество. Так что же, наши дела не нужны, потому что они не смогут изменить мир? А кто сказал, что мы должны успеть что-то невероятное, огромное и значительное? И кто оценит эту значительность? Между тем, есть твёрдая основа бытия. Силы каждого человека конечны. Потому – делай то, что ты должен делать, в меру своих сил и возможностей. Делай, чтобы не мог упрекнуть себя в праздности. Что будет из наших дел – нам знать не дано. А кому дано? Тому, кто привёл нас всех в мир. Господь управит – говорили в старину. Будет по воле Божией – повторяем мы вслед за Оптинскими старцами сейчас.

Этот номер, уважаемые читатели, мы решили посвятить самым значимым делам и событиям уходящего года. Плох он или хорош – это зависит не только от наших дел, но и от Божьего промысла. Часто в своей жизни мы забываем об этом. Но Господь не замедлит напомнить, что ничего мы не можем без Его воли. Год был богат на трудные и трагические события. За что, Господи, восклицаем мы. А, может, не за что, а для чего даны нам испытания и трагедии? Об этом размышляет автор статьи в рубрике «Мысли вслух».

Одной из основных тем года стало повсеместное недовольство властью. Каждый народ заслуживает своих правителей.... Но было в недавней истории России время, когда народ оказался недостойным своего царя. Много ли было святых правителей в России? Цифры, факты, фотографии столетней давности убедительно говорят том, как на самом деле жилось народу при Николае II. Об этом – в рубрике «Ваше мнение».

Личность человека в полной мере раскрывается в общении с близкими, любимыми людьми. Слова исчезают, но остаются письма, полные любви, добра и света. Письма Николая и Александры, пронесших любовь через всю жизнь – образец глубокой любви супругов. Прочтём их вместе в рубрике «Опыт благочестия».

Для тех, кто не мыслит себя вне активного действия, современный мир предоставляет прекрасную возможность стать волонтёром. Это служение особо отмечено в России: 2018 год объявлен Годом волонтёра. Что это за движение, как можно к нему присоединиться – узнаем из статьи в рубрике «Актуальная тема».

Одна из важнейших тем в семейном воспитании – послушание у подростков. Как часто у родителей просто опускаются руки, когда их подросшее чадо проявляет свою взрослость своеволием и грубостью. Выверенные практические советы опытного родителя помогут найти верный тон в общении с нашими взрослеющими детьми. Об этом – в рубрике «Опыт воспитания».

Юных читателей ждут радостные и поучительные страницы «Колокольчиков», с продолжением летней истории и новыми сказками и рассказами. Традиционные литературные страницы расскажут историю о человеке, пронесшим свет добра через всю жизнь. В конце журнала – краткий фотоотчёт о важнейших событиях приходской жизни.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1368


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031