Опубликовано 16.11.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Координационном центре Новосибирской Митрополии по противодействию и профилактике наркомани и алкоголизма прошло заседание межведомственной рабочей группы

Выездное заседание межведомственной рабочей группы по организации работы с негосударственными организациями, занимающимися реабилитацией наркозависимых лиц на территории города, и иным вопросам антинаркотической деятельности состоялось 15 ноября в зале конференций Координационного центра по противодействию и профилактике наркомании и алкоголизма Новосибирской Митрополии при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
 

В состав рабочей группы вошли руководители подразделений мэрии города Новосибирска, представители наркологической службы, МВД, МЧС, городской прокуратуры, заместители глав администраций районов города. От Новосибирской Митрополии в заседании приняли участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Вячеслав Наумов и руководитель отдела Новосибирской Митрополии по профилактике негативных зависимостей Андрей Геннадьевич Цыплов.

Возглавил заседание первый заместитель мэра Новосибирск Геннадий Павлович Захаров.

На заседании обсуждались вопросы координации работы всех городских ведомств совместно с Новосибирской Митрополией в области профилактики и реабилитации лиц, страдающих негативными зависимостями.

Андрей Геннадьевич Цыплов подробно рассказал членам рабочей группы о работе православного Координационного центра, призванного объединить ключевые направления деятельности Митрополии в сфере профилактики и реабилитации лиц, подверженных негативным зависимостям. Он привел данные статистики, согласно которой эффективность православной реабилитации составляет 60-70 процентов. Также Андрей Геннадьевич обратил внимание присутствующих на проблему псевдореабилитационной деятельности, которую ведут так называемые реабилитационные центры (преимущественно сектантского толка), целью которых является заработать больше денег, а отнюдь не помощь зависимым. После выступления Цыплов подробно ответил на все вопросы, которые возникли у членов рабочей группы, и, в частности, рассказал, какие, по его мнению, нужно ввести меры, чтобы своевременно выявлять псевдореабилитационные центры. 

Как отметил настоятель храма протоиерей Вячеслав Наумов, предложения Цыплова были приняты к сведению. Члены рабочей группы говорили о необходимости мониторинга работы организаций в Новосибирске, занимающихся реабилитацией алко- и наркозависимых. Также поступили предложения включить православный Координационный центр в список действующих на территории Новосибирска негосударственных реабилитационных центров.

Епархиальный медиа-центр

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1453


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031