Опубликовано 18.08.2019 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Никодим посетил редакцию Новосибирской областной газеты «Советская Сибирь»

16 августа владыка Никодим встретился с руководителями и сотрудниками издательского дома «Советская Сибирь» и дал интервью областной газете. Встреча состоялась в преддверии празднования 100-летия издания.

 

В ходе встречи, которая прошла в пресс-центре газеты «Советская Сибирь», владыка ответил на вопросы журналистов о семейных ценностях и воспитании подрастающего поколения, выборе жизненного пути, о важных объединяющих общество праздниках. Так, одним из важнейших современных праздников владыка назвал День народного единства - в его основе лежит реальная история спасения нашей Родины. И в Новосибирске сложилась своя традиция празднования этого дня - на главной площади города совершается молебен перед Казанской иконой Божией Матери. 

Отвечая на вопрос о межрелигиозных взаимоотношениях в регионе, митрополит отметил, что в Новосибирской области сложились добрые межнациональные и межконфессиональные отношения. «Наша страна уникальная, - подчеркнул архиерей. - У нас никогда не было религиозных войн и межнациональной розни».  

Особое внимание в разговоре владыка уделил вопросам нравственных ориентиров современном мире - зачастую эти понятия размываются, искажаются понятия семьи, общества, права. «Основные правила нравственности и морали должны быть в основе любого общества», - отметил глава митрополии.  

Журналисты задавали и волнующие каждого человека вопросы: о воспитании детей и взаимоотношениях в семье, об участии в церковных таинствах, о молитве.  

Митрополит Никодим также рассказал журналистам о прибытии в Новосибирск в сентябре мощей святителя Спиридона Тримифунтского - великого святого Православной Церкви, которому молятся в различных нуждах. 
Для владыки была организована экскурсия по офису издательского дома, где располагаются редакции нескольких региональных газет и сайтов.
Директор Издательского дома «Советская Сибирь» Наталья Владимировна Шрейтер от имени всего коллектива редакции поблагодарила митрополита Никодима за встречу и беседу на важные для каждого человека темы.

Епархиальный медиа-центр, фото Д. Донца

Перейти в фотоальбом

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 22838


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031