Опубликовано 07.02.2020 в рубрике  Новости Митрополии
 

Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2


4 февраля 2020 года, Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» выступил с концертом в исправительной колонии строгого режима № 2. В 2019 году ансамбль отметил свое тридцатилетие.
 

 

Юбилейную концертную программу «Вечерошная хороводица» смогли увидеть более 200 осужденных. Концерт прошел в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнёмся», которая проходит в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области с 2008 года и включает в себя проведение культурно-просветительских мероприятий.

«Чалдоны» не первый раз выступают в Новосибирских исправительных учреждениях. Коллектив уже выступал в ФБУ ИК: №2, №3, №8, №9, №18 и Новосибирской воспитательной колонии. За эти годы, на их концертах побывали более двух тысяч осужденных. Все выступления артистов, всегда, проходили с большим успехом. Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» — лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и участник крупных концертных мероприятий. «Чалдоны» — это мобильный коллектив артистов-профессионалов. В состав ансамбля входят: вокальная, балетная группы и оркестр русских народных инструментов. Концертный репертуар творческого коллектива ансамбля настолько велик и разнообразен, что предполагает возможность выступать на любых мероприятиях. В арсенале ансамбля более 15 прекрасных, разноплановых программ. Это и программы, посвященные Новосибирской области, и патриотические программы, и веселые программы с задорными переплясами в русском народном стиле, и программы песен и танцев народов мира. Все они яркие и незабываемые.

На этот раз артисты выступили с юбилейной концертной программой «Вечерошная хороводица». Интерес осуждённых в колонии №-2, присутствующих на концерте, был неподдельным и искренним, почти все номера сопровождались бурными аплодисментами и криками «Браво».

«Подобные мероприятия благоприятно влияют на настроение осужденных, воспитывают в них доброжелательное отношение друг к другу и стремление к освобождению» -прокомментировал заместитель начальника по воспитательной работе, подполковник внутренней службы Павел Юргаев.

В завершении концерта от администрации ФБУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области, директору ГАУК НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» Кириллу Лабутину и коллективу ансамбля были вручены благодарственные письма и подарки, сделанные руками осужденных.

член союза журналистов РФ Н. Пендюрина -Капина

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2 Праздничный концерт «Чалдонов» прошел в исправительной колонии 2
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 7    
  Версия для печати        Просмотров: 1124

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930