Опубликовано 09.10.2020 в рубрике  Новости Митрополии
 

Открытие православного хоккейного сезона Зимней Лиги Новосибирска


3 октября, в Ледовом дворце спорта «Фламинго» состоялось торжественное открытие спортивного сезона 2020-2021 года Зимней Лиги Новосибирска по хоккею с шайбой. Впервые за всю историю новосибирского хоккея одновременно стартуют два православных турнира: в возрастном дивизионе 18+ – на Кубок имени великомученика Георгия Победоносца, а в возрастном дивизионе 40+ – на Кубок имени святого князя Александра Невского.
 

Соревнования проводятся по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и организованы Спортивным отделом Новосибирской епархии Русской Православной Церкви и Зимней Лигой Новосибирска при поддержке Центрального агентства недвижимости.

В турнирах участвуют любительские команды города и области. За Георгиевский Кубок будут бороться спортсмены в возрастной категории старше 18 лет, за Кубок имени святого князя Александра Невского – старше 40 лет.

IMG_0170.jpg

На церемонии торжественного открытия хоккейного сезона руководитель Спортивного отдела Новосибирской епархии мастер спорта России священник Борис Левитан зачитал приветственное слово Управляющего Новосибирской епархией Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. 

В своем слове Владыка отметил, что небесными покровителями начинающихся турниров являются непобедимые воины святые Александр Невский и Георгий Победоносец, явившие в земной жизни великое мужество и благородство, любовь и сострадание к ближнему, а главное, верность Христу. Пример их жизни, сказал правящий архиерей, настолько близок нашему народу, что святой Георгий Победоносец изображен на Гербе России, а имя великого князя Александра Невского, спустя почти восемь веков названо жителями нашей страны главным именем России. Также владыка Никодим пожелал всем участникам соревнований духовной и телесной крепости, бодрости и спортивных успехов, а болельщикам – положительных эмоций и впечатлений.

Эти соревнования - серьезное испытание для хоккеистов. График очень напряженный. Матчи будут проходить по выходным дням в течение нескольких месяцев, что требует от спортсменов высокого уровня психологической и физической подготовки.

За Георгиевский Кубок поборется и команда Новосибирской епархии – «Дружина». По оценке руководителя Зимней Лиги Новосибирска Дмитрия Киселева, «Дружина» - перспективная команда. По результату первой игры она уже стала фаворитом турнира, и если команде удастся сохранить темп, то у нее появятся все шансы войти в финал.   

Епархиальный медиа-центр

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 869


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930