Опубликовано 23.04.2014 в рубрике  Новостная лента
 

За лучшее освещение в СМИ темы благотворительности и волонтерства вручили премию «В союзе слова и добра»


На всероссийскую премию в области благотворительности и меценатства для печатных и электронных СМИ претендовало 166 работ, в финал вышли 52. Победители определены в семи номинациях.


 

Премия «В союзе слова и добра» основана Благотворительным фондом «Линия жизни» в 2012 году. Организаторы — «Линия жизни» и Академия российского телевидения — считают, что премия может стать платформой для сотрудничества некоммерческих организаций, меценатов и добровольческих движений с представителями СМИ.

Победителями в номинации «Телеканал/ТВ-программа» стали программа «Право на счастье» о детях-аутистах Общественного телевидения России и программа «Старость в радость» из цикла программ «Ключи от дома» телекомпании «Образ» (Нижний Новгород). В номинации «Радиостанция» премия присуждена программе «Адреса милосердия» на Радио «Маяк». Лучшим периодическим изданием стала газета «Восточно-Сибирская правда» (вкладка «Конкурент») за статью «Принять эти правила или закрыться», посвященную поиску «иностранных агентов» среди НКО. Также приз в этой номинации получила общественно-политическая газета Ямало-Ненецкого автономного округа «Красный север» за серию публикаций об Анне Жидяевой, получившей травму в ДТП и нуждавшейся в сборе средств на лечение и реабилитацию. Премия в номинации «СМИ, обеспечивающие рекламно-информационную поддержку благотворительным проектам», стали томская «Телерадиокомпания ТВ-2» за телемарафон «Обыкновенное чудо» и газета Свердловской области «Асбестовский рабочий» за серию публикаций «Ищем маму малышу». Лучшим информационным агентством признано РИА Новости за серию публикаций о благотворительности и волонтерских движениях. В номинации «Интернет-портал» победила информационно-поисковая система для усыновителей «Видеопаспорт». Премией в номинации «За личный вклад» (присуждается журналисту, наиболее активно освещающему вопросы благотворительности, меценатства и добровольческого движения в России) награжденаЕкатерина Шергова, журналист, член правления Благотворительного фонда помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь!»

Также в рамках премии было вручено несколько спецпризов.

Сотрудничество со СМИ – важная составляющая в деятельности благотворительной организации. Благодаря медиа-индустрии любой человек, который хочет помочь, узнает, как он может это сделать. Именно эта просветительская работа со стороны СМИ не должна оставаться незамеченной, отмечают организаторы.

В состав экспертного совета премии «В союзе слова и добра» вошли восемь признанных специалистов в различных областях. Среди них Юрий Кобаладзе – старший советник банка UBS, журналист, профессор МГИМО, член неправительственного общественного объединения Совета по внешней и оборонной политике, Этери Левиева — генеральный директор Фонда «Академия российского телевидения», Светлана Сорокина — журналист, член Академии российского телевидения, Елена Тополева-Солдунова – директор Агентства социальной информации.

В жюри премии вошли Фаина Захарова – президент Благотворительного фонда «Линия жизни», Андрей Бильжо — карикатурист, художник, Анна Качкаева — член Академии российского телевидения, декан факультета медиакоммуникаций ВШЭ, Валерий Панюшкин— журналист, литератор, Арина Шарапова — член Академии российского телевидения, основатель Школы искусств и медиатехнологий для детей от 10 до 17 лет.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие /

АСИ

Читайте также:

20.03.2015 - Названы лауреаты «Премии в области физической культуры и массового спорта и ...

28.06.2014 - Радио Санкт-Петербургской митрополии получило золотой микрофон премии «Ради ...

17.06.2014 - Подведены итоги Межрегионального конкурса краеведческой тематики «Моя малая ...

27.03.2013 - Открыт прием заявок на участие в фестивале социального короткометражного ки ...

24.02.2012 - Святейший Патриарх Кирилл, Издательский Совет Русской Православной Церкви и ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2003

Ключевые слова: Благотворительность и милосердие, СМИ

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930