Опубликовано 15.02.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Литовские дети играют "в геев"

"Голубая" тема в Литве сейчас одна из самых острых и сбсуждаемых, наряду с темой о убитом судье-педофиле и прочих высокопоставленных педофилах, в результате чего, даже, генеральный прокурор Литвы подал в отставку. Люди возмущены. Если с делом о педофилах возмущены тем, что прокуратура всячески покрывала своих не возбуждая уголовного дела о растлении маленькой девочки, то вторая, а именно - пропаганда "толерантности" к гомосексуалистам, просто всё больше и больше возмущает родителей, поскольку пропаганда "толерантности" на деле выливается в пропаганду гомосексуальных отношений у детей, не только младших классов школ, но и в детских садах.  
'ЛитовскиеИА "Русские новости" не раз сообщало о давлении со стороны Европы по принятию соответствующих законов по "толерантности". Так, в июне 2008-го года Сейм Литвы принял закон "О равных правах и возможностях", в котором запрещается дискриминация в том числе и по половой ориентации. Проталкивало закон в первую очередь гомосексуальное лобби, да и Европа давила с его принятием. В отличие от прежних редакций, в этой появился новый пункт, позволяющий не придерживаться этого запрета в религиозных общинах и в просветительских и воспитательных учреждениях.

По литовскому телевидению всё чаще в дневное время стали показываться фильмы романтизирующие и пропагандирующие гомосексуальные отношения. Да и некоторые воспитатели в детских садах детям начали рассказывать детям сказки пропагандирующие однополую "любовь". Краткий вариант одной из таких сказок: "Жил-был принц, он полюбил принцессу и всячески пытался добиться её руки и сердца, но она не обращала на него внимания, тогда принц завёл себе друга и он начал жить с ним счастливо в любви и согласии". Напомним, что согласно принятому в Сейме закону, тем не менее, запрещалась пропаганда в учебных и образовательных учреждениях.

И, вот, год спустя после этого закона содомиты пошли в новую атаку, что бы и в школах была разрешена пропаганда однополых отношений, поскольку там де-факто и велась пропаганда, но "не обязательная". Давление было огромным, в том числе и митинг извращенцев у Президентуры. Надо сказать, что такой наглости не потерпело общество традиционных семейных ценностей, в том числе и напротив митинга содомитов у Президентуры, проходил митинг и их противников. Слабовольный, уже бывший, президент Литвы Валдас Адамкус в последние дни своего срока де-факто полностью поддержал все требования содомитов и именно этим закончился его президентский срок.

В Сейме также были развёрнуты ожесточённые дебаты, но уже активизировались и приверженцы семейных ценностей. Как ни как одно дело "европейские ценности и толерантность", а с другой стороны - содомиты требуют уже и пропаганды "однополой любви" в школах. В итоге, содомиты получили обратный результат. Литовский Сейм в первом чтении одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым в стране должны были наказывать физических и юридических лиц за публичную пропаганду гомосексуализма.

Однако давление со стороны ЕС и всевозможных Европейских организаций было огромным и была принята поправка, что в школах запрещена в любом виде пропаганда половых отношений. Но содомитов и это не устроило.

Но тем не менее, хоть закон и есть, но пропаганда в открытую ведётся не только в школах, но и детских садах.

Люди возмущены и всё меньше и меньше довольны Европейским Союзом и его "ценностями", поскольку пропаганда гомосексуализма даёт огромные плоды.

Так, родительский комитет одной из школ литовской столицы отправил в Европарламент подписанное несколькими сотнями граждан официальное письмо, содержащее просьбу оградить детей от открытой и настойчивой пропаганды гомосексуализма. Об этом сообщает корреспондент "БалтИнфо" со ссылкой на новостной сюжет радиостанции Žinių radijas.

Как рассказало радио, данный поступок родителей вызван тем, что одной из самых любимых развлечений их детей во время школьных перемен стала с недавних пор игра "в геев".

Комментируя в эфире Žinių radijas имеющую место в школе ситуацию, католический священник, монсеньор Альфонсас Сваринскас заявил, что «дети должны быть отделены от инфекции гомосексуализма». По его словам, вызывает сожаление тот факт, что в детских садах уже внедряется рекомендуемая Евросоюзом программа, в которой предусматривается чтение малышам сказки о двух влюбленных принцах.

Добавим, что несколькими днями ранее, выступая в эфире телеканала ТV3, депутат литовского Сейма от Партии народного возрождения Рокас Жилинскас принял участие в дискуссии "Шествие геев в Вильнюсе – потерпим или нет?"

Не скрывая своей нетрадиционной сексуальной ориентации, Жилинскас заявил: «Я счастлив и доволен своей жизнью, однако наслаждаюсь этим дома. Не вижу необходимости сообщать всем о том, с кем сплю, поскольку это не ваше дело».

Напомним, что еще в марте прошлого года в Министерство социальной защиты и труда Литвы обратились родители детей, посещающих детские сады. Они требуют отменить образовательную программу «Gender Loops», которая предписывает рассказывать малышам о нетрадиционных сексуальных отношениях. Принятие подобных программ может привести к серьезным общественным патологиям. По мнению экспертов, в России европейские нетрадиционные программы не приживутся.

Суть нового воспитательного проекта сводится к следующему. Детям в игровой форме объясняют специфику нетрадиционных сексуальных отношений. Так, учителям, готовящим малышей к школе, предлагается читать книжку «Король и король», в которой рассказывается о том, как принц полюбил брата принцессы, как они женятся и становятся «семьей». В другой сказке малышам рассказывают о приключениях красной шапочки, которая была мальчиком.

Кроме того, воспитателей в необычных садах призывают разрешить мальчикам носить юбки, танцевать, играть в них, а девочек - надевать брюки мальчиков. Все это проходит под эгидой посвящения детей в «сексуальное разнообразие человеческих отношений».

По новой методике уже готовы работать 320 учителей в Вильнюсе. В министерстве просвещения Литвы деньги на реализацию программы пока не выделены.

Нетрадиционный проект не одобряет и литовское епископство, называя новую программу «опасной воспитательной тенденцией».

Российские эксперты высказываются по поводу проекта намного более жестко.

«На уровне государственных программ об этом сейчас речи быть не может. Мальчики могут переодеваться в костюмы девочек и наоборот только в рамках театральных постановок. Но никакого сексуального подтекста в такие игры никто не закладывает», - рассказывает специалист комитета образования администрации Петербурга Татьяна Голядкина.

Первый проректор Академии постдипломного образования Елена Спасская считает, что даже вопрос традиционного сексуального воспитания - очень деликатный.

«Сейчас в России даже детям школьного возраста рассказывается о межполовых отношениях только с ценностной точки зрения. Говорится о ценности семьи, о необходимости взаимоуважения, но не о сексуальном разнообразии», - отмечает Е.Спасская.

Она утверждает, что детям дошкольного возраста подобные программы могут нанести серьезный психологический ущерб.

«Где-то в пять лет у ребенка впервые появляется интерес к представителям другого пола. И это нормально. Если родители не будут акцентировать на этом внимания, ребенок спокойно переживет такую стадию взросления. Но говорить в такой момент о нетрадиционных отношениях чревато серьезными нарушениями в психике», - поясняет эксперт.

С Еленой Спасской согласен и Анатолий Осницкий, директор Научно-исследовательский центра интегрально-синергетической психологии и психотерапии.

По его словам, сексуальное воспитание в раннем возрасте лучше проводить в семье.

«Сексуальное воспитание лучше проводить в семье. Когда малыш общается с родителями, у него работает другой канал восприятия, нежели когда он играет со сверстниками в группе. Адекватно воспринять информацию дома у него шансов намного больше», - говорит психолог.

Европейские нетрадиционные программы, по его словам, в России не приживутся.

«Последствия такого воспитания никто еще не видел, поэтому европейцы сильно рискуют, вводя такие программы. Никто не знает, как такие программы скажутся на ребенке в сочетании с наследственностью, с психогенетикой, с социальными отношениями», - говорит А.Осницкий.

По его словам, практика таких программ может привести к серьезным общественным патологиям.

«Когда-то детям пробовали вырезать аппендицит в раннем возрасте. Результат - потерянное поколение с ослабленным иммунитетом. Что-то подобное может произойти и в этой ситуации», - считает психолог.

ИА "Русские новости" неспроста так часто уделяют внимание содомитской тематике, что бы наглядно показать к чему приводит так называемая "толерантность". Несмотря на теперешнее положение, тем не менее, Россия является чуть ли не последним бастионом, где преобладают христианские, а не сатанинские ценности. Несмотря ни на что, ни на то что в России под страхом 282 ч. 2 УК РФ насаждаются сатанинские идеалы, а отдельные губернаторы, как градоначальница "северной столицы" В.Матвиенко с неистовым фанатизмом насаждают "толерантность", не то, что ставя знак равенства между благодетелью и пророком, семьёй и развратом, благородством и подлостью, доблестью и изменой, но и, более, того, ставя мерзость и порок выше всех человеческих ценностей!

Тем не менее, несмотря ни на что, эта мерзость не приживётся и мы, русские православные люди, даже, под страхом 282 ч. 2 УК РФ не позволим превратить нашу Родину в Содом и Гомору. России предначертано быть Святой Русью и рано или поздно, она вновь будет таковой.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / ИА "Русские новости"

Читайте также:

07.05.2015 - Канада: 35 000 детей не пришли в школу из-за новой программы «сексуального ...

15.09.2012 - Верховный суд РФ признал законным запрет пропаганды гомосексуализма среди н ...

04.05.2012 - В Петербурге впервые вынесен обвинительный приговор по делу о пропаганде го ...

23.06.2011 - Российские эксперты подготовили доклад «О праве на критическую оценку гомос ...

21.05.2010 - Очередной выпуск программы "Православное образование" посвящен вопросам д ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2668


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (22)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031