Опубликовано 20.05.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Православные активисты сорвали концерт польской метал-группы Behemoth в Новосибирске


Православные активисты добились отмены концерта польской метал-группы Behemoth в Новосибирске 19 мая, полицейских к зданию было стянуто «больше, чем людей». Причины отмены в клубе Rock City не комментируют, организаторы же заявляют, что «клуб испугался последствий».


 

Концерт польской метал-группы Behemoth в новосибирском клубе Rock City был намечен на 19 мая. Группа людей, назвавшихся активистами РПЦ, попыталась ему воспрепятстовать.

По наблюдениям корреспондента Сиб.фм, оказавшегося у клуба в 19:00, около десяти человек, преимущественно в спортивной одежде, встали на входе в клуб и не пускали внутрь поклонников группы. Возле клуба дежурили несколько полицейских УАЗов, чуть позже подъехал автозак с ОМОНом. Часть полицейских встала между активистами и поклонниками Behemoth, которых собралось на улице порядка 150-200 человек.

«Полиции столько для охраны общественного порядка, чтоб ни проходящие, ни пробегающие, ни проползающие мимо не пострадали. Ничего там страшного нет. Там полиции уже больше, чем людей», — объяснили корреспонденту Сиб.фм в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Позже в Rock City корреспонденту Сиб.фм сообщили, что концерт отменён, отказавшись от комментариев. «Вся информация будет на официальном сайте или в группе [в соцсети „ВКонтакте"] в ближайшие дни», — заверили в клубе.

Вместе с тем в посвященной концерту встрече в соцсети «ВКонтакте» от имени организаторов появилось сообщение: «Клуб (не группа, не менеджмент, не промоутеры) а именно КЛУБ!!! Принял решение не проводить концерт, испугавшись последствий».

Как указано в анонсе на сайте клуба, группа Behemoth образована в октябре 1991 года в Гданьске (Польша). В начале своего музыкального пути стиль группы классифицировался как блэк-метал, с 1994 года появилась языческая составляющая. С 1999 года группа начала вносить в свою музыку элементы дэт-метала, отказавшись от языческой темы и привнеся в песни тематикуоккультизма, мифологии Ближнего Востока, а также идеологии Алистера Кроули.

Напомним, ранее новосибирские активисты обратились к мэру города Анатолию Локтю с просьбой оказать содействие в отмене концерта Мэрилина Мэнсона, который должен состояться 29 июня, так как певец якобы пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и оскорбляет чувства верующих. Также активисты опасаются, что «гражданин США Мерилин Мэнсон может заработать в России несколько миллионов долларов» на фоне санкций Запада в отношении РФ. В ответ на обращение мэр заявил, что не имеет полномочий для отмены концерта и, более того, не знает, кто это такой.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Православные активисты сорвали концерт польской метал-группы Behemoth в Новосибирске Православные активисты сорвали концерт польской метал-группы Behemoth в Новосибирске Православные активисты сорвали концерт польской метал-группы Behemoth в Новосибирске

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2194


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930