Опубликовано 20.05.2014 в рубрике  Новостная лента, Православная семья
 

II Международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства состоялся в белорусском Бобруйске


16-18 мая 2014 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в г. Бобруйске (Республика Беларусь) состоялся III Международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в детях».


 

II Международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства состоялся в белорусском Бобруйске Учредителем фестиваля выступило социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова"» г. Бобруйска.

В мероприятии участвовали представители органов местного самоуправления, структур Русской Православной Церкви, учреждений, реализующих программы демографической безопасности, учреждений высшего и среднего профессионального образования, учреждений культуры, общественных организаций и православных приходов, студенты вузов и средних специальных учебных заведений, приемные и многодетные семьи (имеющие трех и более детей).

На торжественном открытии присутствовали епископ Серафим и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Бобруйского горисполкома А.В. Маркачев.

Председатель правления МФО «Семья — единение Отечества» В.В. Грозов вручил орден «За веру и верность» I степени протоиерею Димитрию Смирнову за вклад в дело духовного возрождения Отечества. Медали «За заслуги» и грамоты «За заслуги в духовном возрождении» были удостоены протоиерей Геннадий Вейго и организатор фестиваля А.В. Зубенко. Дипломы были вручены победителям и участникам конкурсов на лучшую женскую консультацию по показателям рождаемости.

Основным мероприятием фестиваля стал форум «Семья как ответственность государства и Церкви». Была проведена презентация опыта работы государственных структур, епархиальных отделов, организаций, работающих в поддержку семьи, материнства и детства. Также были организованы семинары по работе с семьями, оказавшимися в кризисной ситуации для работников государственных, социально-педагогических центров и сотрудников социальных отделов Русской Православной Церкви «Демографическая безопасность и основы репродуктивного здоровья», видеолекторий для студентов по формированию семейных ценностей у молодежи, сохранению репродуктивного здоровья.

Во второй день фестиваля прошла конкурсная программа на лучшую многодетную и приемную семью среди 12-ти многодетных и приемных семей-участниц фестиваля из России, Украины, Беларуси.

Итоговыми событиями стали концертная программа и подведение итогов фестиваля с награждением участников.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1825

Ключевые слова: семья, Белоруссия, протоиерей Дмитрий Смирнов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930