Опубликовано 17.02.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Группа Uriah Heep отпраздновала 40-летие с почитателями их творчества в России


Прославленная британская рок-группа Uriah Heep выступила в субботу в российской столице. Ее концерт в рамках тура, приуроченного к собственному 40-летию, прошел в ДК имени Горбунова /"ГлавClub"/.
 
Шоу, начавшееся с опозданием ровно на час, открылось композицией с одноименного альбома 2008 года "Wake the Sleeper". "Спасибо!" - произнес после этого по-русски вокалист Берни Шоу, представляя следующий номер - хит 1975 года "Return To Fantasy". После бурных оваций он окончательно почувствовал себя нашим соотечественником, видимо, вспомнив многочисленные железнодорожные поездки по бескрайним просторам России, и прокричал в микрофон: "Добрый вечер, Москва!". "Всё в порядке?" - спросил Берни уже по-английски.

В течение полутора часов прозвучали как новейшие произведения, так и классика жанра, включая "Gypsy" /1970/, "Bird Of Prey" /1971/, "Easy Livin’" /1972/. Настоящим сюрпризом стало исполнение довольно редких для концертов "Юрайя Хип" вещей 1977 года - акустической баллады "Free Me" и скоростного "боевика" "Free’N’Easy". Конечно, не обошлось без легендарного эпика "July Morning" и фолк-роковой "Lady In Black", исполненной вместе с залом на бис, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев дал комментарий для ИА "Русские новости":

Очень рад был повидаться с Миком Боксом, несомненно, лидером сей группы и со всеми ее участниками. Мы встретились на встрече группы с народом в Музторге на Таганке пред концертом. Вспомнили Питер (тамошний их концерт), куда я приезжал летом по его приглашению.

Подарил ему от всех нас старинный складень-икону. Чему он был очень рад. Конечно же передал ему приветствие от Игумена Сергия (Рыбко), которому Мик , просил передать самые теплые благопожелания. Увы, обстоятельства не позволили в этот раз встретиться Мику и о.Сергию. Бог даст, еще свидимся, и в гостях у отца Сергия, Мик, еще побывает!

Это человек искренне любящий Св.Русь и настоящий музыкант. По духу они очень похожи с недавно побывавшем у отца Сергия (Рыбко) Гари Брукером - лидером легендарной группы "Прокол Харум". Это великие музыканты, скромные люди и христиане, что особо радует. Есть чему поучиться у них многим и нашим, в том числе, музыкантам и иной "братии".

Что касается самого концерта, то он был просто незабываемым. Народ собрался от "мала до велика", все пели и радовались. Да и седовласый харизматичный Мик приветствовал в микрофон всех собравшихся, извинившись за раннее отмененные гастроли группы в России. Рассказал он и о трудностях (перелетах и др.) и "холодах" во время нынешних гастролей, но выразившим радость "встречи с дорогими москвичами и не только"!

Помогай Господь, Uriah Heep в делах добрых!


Выступление Uriah Heep в Москве. 13 февраля 2010 г.:

Группа Uriah Heep отпраздновала 40-летие с почитателями их творчества в России



Мик Бокс (англ. Mick Box; полное имя - Майкл Фредерик Бокс; 9 июня 1947, Уолтемстоу, Лондон, Англия) - единственный участник Uriah Heep, игравший во всех её составах.

Группа Uriah Heep отпраздновала 40-летие с почитателями их творчества в России

Группа Uriah Heep отпраздновала 40-летие с почитателями их творчества в России


Фотографии замечательного фотографа Екстерины Безродных.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 4448

Ключевые слова: люди искусства

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930