К 75-летию митрополита Филарета в Издательстве Белорусского экзархата выйдет в свет духовно-просветительское издание «Дорогами Православной Беларуси» |
||||
По благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета к 75-летию Патриаршего экзарха всея Беларуси (юбилей владыка отметит 21 марта) в Издательстве Белорусского экзархата готовится духовно-просветительское издание «Дорогами Православной Беларуси». Об этом сообщил исполнительный директор ИБЭ Владимир Грозов, по информации сайта Патриархия.ru.
«Наши авторы сделали попытку как можно полнее рассказать о Православии на белорусской земле. В книге представлен богатейший фотоматериал, уникальная архивная информация и приходские документы, свидетельствующие о важнейших событиях церковной истории, выдающихся подвижниках благочестия и святынях нашей земли», ― сказал В. Грозов.
Как добавила редактор издательства Наталия Куцаева, это будет «красивая, богато изданная книга формата A4, с золотым тиснением, объемом 272 страницы». Составитель книги ― священник Минской епархии Сергий Бегиян. Издательство Белорусского экзархата создано в 1998 году. С 2007 года оно размещается на территории минского прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Ежегодно выпускается более 1,5 млн. экземпляров богослужебной, духовно-нравственной, историко-патриотической, детской литературы, аудио- и видеопродукции, распространяемых в Белоруссии, России и других странах.
|
||||
|
||||
|
Всего голосов: 0 | |||
Версия для печати | Просмотров: 2344 |