Опубликовано 30.05.2014 в рубрике  Новостная лента
 

30 и 31 мая стартует Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину


Молодёжь Русской Православной Церкви будет молиться за Украину.
Неравнодушная православная молодёжь будет молиться, чтобы утихло насилие, и сердца людей «смягчились».

Акция продлиться до 16 июня.


 

Святейший Патриарх Кирилл в послании о ситуации в Украине говорит: "Вся наша многонациональная Церковь горячо молится о мире на земле Украины, о прекращении гражданской распри. Наши братья и сестры на Украине переживают сейчас один из самых драматичных моментов своей истории". В связи с окончанием самого тяжелого месяца за последние десятилетия на Украине мы хотим призвать всех поддержать наших братьев и сестер, проявить настоящую и деятельную любовь.

Давайте покажем что, несмотря на все разницу наших общественных воззрений и гражданство разных государств, мы все являемся единой Церковью, и мы готовы всегда поддержать друг друга в непростую ситуацию. 

Неравнодушная православная молодёжь будем молиться, чтобы утихло насилие, и сердца людей «смягчились». Кроме того акция будет отражена в социальных сетях: Instagram, Вконтакте, Facebook. Найти фотографии можно будет соцсетях под общим хэштегом — #МолитваЗаУкраину (а также под смежными #Молитва, #БогЕстьЛюбовь, #Православие, #Prayer, #GodIsLove, #Orthodox).

Прецедента таких акций в наших странах нет. Поэтому мы бы хотели, чтобы такая активность стала единственным и органичным проявлением молодёжного мнения. Наша цель: «Выразить ту боль, которая внутри не в протестах и манифестациях, а в умении мирно и совместно обратиться к Господу Богу, который есть Любовь». В акции будут участвовать молодёжные организации: «Альфа и Омега» (Казахстан), «Вера и Дело» (Россия), «Молодость Неравнодушна» (Украина), Ассоциациация православных молодежных клубов Сибири и другие.

Проведение акции поддержали и благословили:  Преосвященный Иона, епископа Обуховского, председатель Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви; Преосвященный Геннадий, епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии, Управляющий делами Священного Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

 

По всем возникающим вопросам можете смело обращаться:

Евгений Есауленко  +7-777-227-00-59 yevgeniy.yes@gmail.com

Иван Шаравин +7-923-225-4821 i.sharavin@gmail.com

 

Последовательность действий:

1. Решиться поддержать молебен и получить  благословение  на молебен от духовника молодёжного объединения или настоятеля храма.

2. Оповестить молодых людей и пригласить их к участию. Проводить молебен можно, где угодно и удобно. В храме, офисе молодёжного клуба или любом подходящем помещение с образом Спасителя.

3. Распечатать картинку (графику «Господи, спаси Украину!», которая находиться в прикрепленном файле) на плотной бумаге А4 и А3. Её будут держать участники акции.

4. Сделать фотографии (можно целый фоторепортаж) с молебна.

5. Разместить фотографии в социальные сети: Instagram, Вконтакте, Facebook.

Поставив текст к фотографиям: «Мы верим! Господи, помилуй Украину! Молодежь города (например: Молодёжь Алматы). #МолитваЗаУкраину».

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить общий хэштег - #МолитваЗаУкраину

(а также смежные #Молитва, #БогЕстьЛюбовь, #Православие, #Prayer, #GodIsLove, #Orthodox).

*хэштег – это любое слово в социальной сети, которое начинается со знака решётки (например #Любовь, попробуйте вбить это в Google и вам станет более понятно)

 

 С Богом, братья и сестры!

 

Графика «Господи, спаси Украину!»

Ukraine2.pdf [745,03 Kb] (cкачиваний: 68)

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

 30 и 31 мая стартует Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину 30 и 31 мая стартует Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину 30 и 31 мая стартует Международная молодёжная акция #МолитваЗаУкраину

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2225

Ключевые слова: молодежь

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930