Опубликовано 19.08.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой

Делегация Войсковой Православной Миссии в составе : советника главы Русской Православной Церкви Заграницей, начальника Войсковой Православной Миссии Игоря Евгеньевича Смыкова и члена попечительского совета ВПМ - Юрия Николаевича Агещева(Координатор СПБ РПЦ) побывала на Рублево-Успенском , в доме у Ири́ны Константи́новны Ско́бцевой ( 22 августа 1927 , Тула ) — известной советской и российской актрисы театра и кино, народной артистки РСФСР 

 

Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотойИрина Константиновна не только сама яркая личность, сыгравшая множество ролей в известных кино - шедеврах,, но и супруга ( ныне покойного) , великого русского режиссера - Сергея Фёдоровича Бондарчука ,творца гениального фильма "Война и Мир"и мать известного актера и режиссера Федора Бондарчука.
Здесь, в родовом доме знаменитой режиссерской и актерской семьи Бондарчуков, по поручению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Илариона - Ирине Константиновне Скобцевой была вручена Юбилейная грамота "Во внимание к многолетнему, усердному и спасительному служению Русской Православной Церкви, верность историческим традициям Российской Имперской Государственности, за личные заслуги перед Русским народом, активную жизненную позицию в отстаивании интересов нашего Отечества - Царской России, а также в ознаменование 400 - летия преодоления Смуты и 400 - летнего юбилея воцарения Дома Романовых."
Ирина Константиновна тепло поблагодарила руководство ВПМ за столь высокую оценку ее деятельности и провела для гостей специальную и очень познавательную экскурсию по дому, где множество уникальных экспонатов , в т.ч. художественные и иконографические работы Сергея Фёдоровича Бондарчука .Далее состоялось дружеское чаепитие и общение

После приема в честь гостей , делегация ВПМ вместе с Ириной Констаинтиновной направилась в Усово (Рублево - Успенское) к ее и членов миссии друзьям - семье Головановых, где была приготовлена специально праздничная трапеза.
На костерке зажжен самовар, а перед трапезой поднят на флагштоке на высоту 25 метров - Андреевский стяг.
Это традиция Головановых, где глава семейства Г.В.Голованов, в прошлом капитан дальнего плавания и большой патриот России.
Надо отметить, что такая Русская традиция для помпезной "Рублевки"(как месту проживания самых богатых людей России и "политической элиты" .) явление редкое и уже поэтому уникальное.

Все присутствовавшие пожелали здравия Ирине Константиновне, которая недавно выписалась из больницы, но весьма бодра и полна сил.
По итогам встречи народная артистка России Ирина Константиновна Скобцева введена в Попечительский Совет Войсковой Православной Миссии.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой Ирина Константиновна Скобцева награждена Юбилейной грамотой

Образование и Православие /

Электронное периодическое издание «Московскiя Въдомости»

Читайте также:

24.11.2015 - Московский реставратор Александр Васильевич Ренжин награжден Юбилейной грам ...

09.06.2015 - Михаил Юрьев и Михаил Леонтьев отмечены православными наградами

11.02.2015 - Андрей Дручинин и Сергей Холодов награждены православными наградами

15.12.2014 - В Общественной палате при Президенте РФ прошла презентация Фонда "Романовс ...

12.10.2014 - Директор Фонда "Церковь" Анатолий Кузнецов награжден Юбилейной грамотой П ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1926


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031