Опубликовано 04.09.2014 в рубрике  Новостная лента, Социальное служение и благотворительность
 

Пособия для слухо-речевой реабилитации детей доступны для скачивания


Автономная некоммерческая организация «Малыш и семья» в рамках реализации проекта «Ресурсный центр по реабилитации детей после кохлеарной имплантации» продолжает работу по разработке методических пособий для поддержки лиц, участвующих в реабилитации детей после кохлеарной имплантации, сообщает АСИ.


 

Пособия для слухо-речевой реабилитации детей доступны для скачиванияНа сегодняшний день активно развивается сайт slishim.ru, где организована консультационная поддержка пользователей интернет-ресурса ведущими специалистами в сфере кохлеарной имплантации, ведется информирование о возможностях реабилитации.

Также вышло методическое пособие «Путешествие Вани», в котором раскрывается история маленького мальчика, перенесшего операцию по кохлеарной имплантации и осваивающего мир звуков. В книгу включены авторские упражнения по слухо – речевой реабилитации. Скачать книгу можно по ссылке. 

Игры на развитие слухового восприятия представлены в пособии «Давай послушаем». Предложенные в книге игры в первую очередь направлены на развитие слухового восприятия и действенного участия детей в познании звуков окружающего мира. Ребенок будет учиться обнаруживать и локализовывать звуки в пространстве, соотносить звучания с предметами, явлениями, действиями, понимать обращенную речь в игровых и бытовых ситуациях.

Методическое пособие, представленное в виде книги, раскраски, а также видеоролика, повествует об истории маленького мальчика с кохлеарным имплантом «История Вани». В настоящее время операция по кохлеарной имплантации является самым эффективным методом реабилитации для лиц с тяжелыми потерями слуха и глухотой, а постоянные занятия с детьми помогают им освоить удивительный мир звуков.

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1827

Ключевые слова: дети-инвалиды, реабилитация

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930